Где меняют свидетельство о праве собственности?

House M.D. Мастер (2387), закрыт 4 года назад
В свидетельстве о праве собственности обременение по ипотеке. Ипотека закрыта, обременение снято, где поменять свидетельство о праве собственности? В МФЦ?
Лучший ответ
Юра К Мыслитель (8684) 4 года назад
Свидетельство Вы уже не поменяете - данный документ УПРАЗДНЕН уже несколько лет
Вы подаете в Росреестр (скорее всего сдавать будете в МФЦ) пакет документов, которые Вам выдал банк для снятия обременения - сдаются оригиналы+копии
Обременение, по закону, снимается в течение 3 рабочих дней

Если хотите получить подтверждение. что обременение снять - позже заказываете там же выписку из ЕГРН
Остальные ответы
Uroboros Мыслитель (5849) 4 года назад
Да. Приходите, пишете заявление, ждёте результата.
МФЦ сами передадут нужные документы в юстицию, кадастр и куда там ещё нужно.