Может ли сосед выкупить или арендовать муниципальный участок

Mark Ermalaev Ученик (129), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, может ли сосед выкупить или арендовать муниципальный участок который прилегает к его границам и 2 других собственников ( соседей) находящийся в охранной зоне ЛЭП? Соседи посменного разрешения на выкуп этого муниципального участка не давали .
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 4 года назад
Если собственник согласен, может приобрести.. (выкупить или арендовать) .Согласно ст. 608 ГК РФ, право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Соседи не собственники участка, принадлежащего местной администрации и потому их согласие на аренду или выкуп участка не требуется.
Прилегать к границам земельных участков других собственников может. Это не мешает другим собственникам пользоваться принадлежащим им в собственности участками. Если мешают проходу, оформят сервитут.
ГК РФ Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/a6b643e62769c86f98c64d9ad628c0e5a2e92f3b/
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
нет... не может сосед выкупить или арендовать муниципальный участок находящийся в охранной зоне ЛЭП.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 4 года назад
Может и может выкупить, откуда я знаю есть у него деньги и желание на это
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 4 года назад
теоретически может, но нафик ему это нужно, там будут действовать кучу ограничений по строительству и иному хозяйственному использованию участка. Лавочку поставить что бы сидеть? ))