Как освоить искусство работать "как-нибудь так"?

Катя Мудрец (16709), закрыт 15 лет назад
Вот читаешь руководящие документы, и понимаешь, что нет никаких причин, мешающих сделать работу как надо, как положено (расходов там дополнительных и пр). А от начальства вечно слышишь типа "зачем так сложно все делать, зачем тебе это нужно, не делай так, сделай как-нибудь так". Что такое "как-нибудь так" никто не объясняет, главное что б было не так как надо, а как попроще. А потом перед визитом проверяющих комиссий тратится уйма времени и средств, что бы "подчистить хвосты" и "запрятать концы" что б никто не понял, что все сделано кое-как... Как научится хотя бы не впадать в бешенство от таких приколов?
Лучший ответ
Look City Профи (899) 15 лет назад
Кто-то из мудрых сказал: "...никогда не хватает времени сделать дело, как следует, но всегда находится достаточно времени для переделывания и исправления чужих ошибок... ".
Исходите из того, что работу на уровне "тяп-ляп" Вам оплатят по такому же принципу.. .
А в бешенство не впадать очень просто: займите позицию врача - врач на пациента никогда не обижается :)
Остальные ответы
Злыдень Медный Просветленный (38410) 15 лет назад
Делай как должно быть, а там будь, что будет... не привыкай делать тяп-ляп, отвыкать сложно будет, расслабляет очень сильно....
валентин бучнев Искусственный Интеллект (588395) 15 лет назад
Закон человеческой психики. Если бы всё делалось, как надо, не было бы воин, конфликтов, бесполезных споров и необъяснимых разводов. И, вообще, давно бы рай был на земле. Так что, побереги своё бешенство на что нибудь более полезное. Приспосабливайся к остальному человечеству.