В Питере цены на электронику поднялись... Всвязи с замораживанием зарплат-телевизоры и компы теперь роскошью будет?

Михаил Высший разум (175685), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nikolay Гуру (4099) 15 лет назад
Если люди не будут смотреть телевизор, кризис закончится .Потому, что время поразмыслить появится, и станет понятно, кому кризис выгоден и как бороться .
Остальные ответы
Толерантность в каждый дом Мудрец (13622) 15 лет назад
ну значит питерцы книжки читать начнут наконец то)))
Екатерина Бочагова Высший разум (5040848) 15 лет назад
Можно подумать до этого их покупали как горячие пирожки. Все - кому ни лень.
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 15 лет назад
Так она (электроника) всегда продавалась в долларовом эквиваленте
И если бакс уже 32 рубля-чего ждать в Питере, Магнитогорске, Ухте, Смоленске, Самаре, Костроме и т. д.?
Антон Валерьевич Профи (973) 15 лет назад
Ненужные по сути вещи - это всегда либо роскошь, либо средство передвижения.))))
LOVEHUNTER Оракул (86745) 15 лет назад
Да ладно какие цены поднялись на электронику только что вернулся из магазина радиоэлектроники в Москве цены как были так и остались! Для сравнения цены на машины в Питере ниже чем в Москве.... слежу отому что собираюсь купить машину!
МихаилВысший разум (175685) 15 лет назад
Что ты говоришь?
В питере компы и т.д. самые дешевые в "РИК"....с сегодняшнего дня цены подняли на 30%....
LOVEHUNTER Оракул (86745) Ну может быть я был в Эльдорадо и М видео и на Горбушке там все как было....
Felis Catus Гуру (3946) 15 лет назад
А у нас в Москве цены на шмотки в 2 раза упали - везде распродажи, завтра поеду закупаться. На электронику не знаю, завтра посмотрю, но по идее на дорогую должно быть снижение... иначе будет лежать мертвым грузом.

Меня вообще мало волнуют цены на электронику, у меня лично все есть, и все прекрасно работает, а проблемы извращенцев, которые всю технику в доме каждый год меняют, меня не волнуют.
МихаилВысший разум (175685) 15 лет назад
Снижение? У нас-то что производится у нас-импортные комплектующие, а так все за баксы-как и эти комплектующие...
Распродажи закончаться-у нас своего ничего нет-рубль падает....
Felis Catus Гуру (3946) Ну розничные продавцы, поверьте, имеют возможность снижать цены. Свое есть, но оч. мало, и качество прямо скажем не очень хорошее. Покупка техники не так сильно отражается на бюджете, как покупка товаров первой необходимости. Ну жила я со старым телевизором и компьютером, и еще проживу, то вот что проезд подорожал почти на 50% и цены на продукты ползут вверх меня сильно волнует. Как-то не хочется работать только на пропитание. А вообще нужно быть рациональней и экономней, культ потребления до добра не доводит.
ARBAT 7007 Гений (58183) 15 лет назад
В любой непонятной ситуации, прежде всего необходимо сесть и спокойно разобраться, что в настоящий момент происходит вокруг тебя в твоей собственной стране, а не махать, как курица, нелетающими крыльями.
Итак в Питере поднялись цены на электронику. ОК. А почему, спрашиваю я? А вот почему, отвечаю сам себе. Все схемы торговли в России работают одинаково. Какая-то компания, занимающаяся оптовой закупкой и продажей не важно чего, берёт в банке "короткий" (малопроцентный) валютный кредит. На эти деньги в разных точках Мира закупается электроника, сотовые телефоны, импортное мясо, тряпки и шмотки. Товар сдаётся на склады и продаётся оптовикам за рубли. Рубли обмениваются на доллары, в банки возвращается взятый кредит. Маржа кладётся в карман и уже никогда не возвращается в дальнейший бизнес. Её либо переправляют на счета в зарубежные банки, либо строятся коттеджи, покупаются квартиры, катера яхты и автомобили, содержаться жёны, проститутки или тратятся на прочую "сладкую жизнь". Далее - цикл повторяется.
Всё шло по накатанному на протяжении докризисных лет. Однако, сегодня у банков нет денег для выдачи "коротких" кредитов. Их, если и дают, то под очень большой процент. А кто это повышение будет оплачивать? Разумеется, мы с вами. Вот откуда и происходит повышение цен на всё в России при общем снижении цен на товары в странах-производителях.
Итак, что будет происходить дальше? Дальше начнётся рост цен на всё и оскудение номенклотуры товаров, находящихся в продаже. На фоне же массовых увольнений потребительский спрос россиян резко упадёт, что ещё больше снизит ассортимент импортных товаров в продаже.
По этой причине я, например, за последние два месяца приобрёл всё то, что планировал купить только в середине и конце 2009 года - австрийский лыжный комбинезон для жены, американские - широкоформатный компьютерный монитор, увлажнитель воздуха, пилораму для дачи, напольный вентилятор. Через год они исчезнут из продажи или будут стоить в два раза дороже. А через два года всем придётся с иномарок пересаживаться не на Лады, а прямым ходом - на велосипеды. Ни денег, ни товаров.
Вот такой вот звездец к нам подкрался незаметно.
МихаилВысший разум (175685) 15 лет назад
Так я это и говорю--Вы по полочкам разложили, а я этим не занимался-так много как Вы написали-МАЛО КТО ЧИТАЕТ!!!!
Уровень населения упал ниже низкого-элементарно 90% населения даже не догадывается что сейчас это самое начало-будет с каждым месяцем хуже и продлится это не год и не два....с последствиями непонятными-ведь именно падение цены на нефть привела к кризису СССР...а сравнивать Россию с СССР НЕКОРРЕКТНО-промышленность РСФСР времен СССР и сельское хозяйство выпускали в разы продукции меньше чем эти отрасли сегодня выпускают...
Это Финиш????
ARBAT 7007 Гений (58183) Я не совсем понимаю ход Ваших мыслей. Много написал - не читайте. Народ не понимает, что происходит в собственной стране - и пусь не понимает. Сами - дураки. По поводу ВВП СССР и Рооссии спорить с Вами не буду. И Вы ничего не знаете. Знаю лишь, что импорт продуктов питания из-за рубежа составляет 85% от потребностей страны, а товаров народного потребления - 90%. Такого объёма импорта в СССР не было. Желаю успехов!