Сколько ватт ест спящий режим компьютера и выключение?
Всем привет.
Интересует вот что: сколько ест системник при выключенном состоянии (без выключения блока питания и монитора из розетки)? И сколько ест при спящем режиме? Имею в виду, есть ли разница в потреблении энергии?
Просто боюсь как бы к концу месяца не пришли лишние киловатты из-за "спящего режима". Обычно комп выключал всегда перед сном.
Но вот стало любопытно... если комп выключен, но блок питания все равно жрет ток, то сколько он ест-то?)) Как и монитор.
В спящем мой жрет 5 ватт, в выключенном - 0 - ваттметр купи и убедись
устанавливаешь спящий режим. всё в хате выключаешь. топаешь к счётчику. смотришь показания потребления