Мать девушки шантажирует заявлением.

AnoY 606 Ученик (121), на голосовании 4 года назад
Мне 19, девушке 17, через три месяца 18, встречаемся 1,5 года. Мать девушки вынудила запугиванием её тем, что через знакомого друга полицейского вытащит из телефона нашу с ней переписку в ВК чтобы её прочитать, девушка испугалась и дала пароль и логин от ВК сама. Ну я так понял, что она очень хотела узнать была ли у нас интимная близость или нет, в итоге сделала скриншоты переписки, скриншоты фото которых она мне прислала, теперь шантажирует её тем, что напишет заявление на меня по этому поводу, что типа ей нет 18. Далее вообще какой-то бред, я не понимаю зачем она так делает, но девушка учится платно и уже целый семестр ей говорят чтобы её мать принесла справку из банка об оплате учебы, на что её мать постоянно отказывалась, мол забыла её на работе, сама занесу, так теперь она начала говорить, чтобы девушка не говорила бабушке, что мама не принесла эту тупую справку в колледж, так ещё сейчас начала шантажировать, что покажет скрины переписки бабушке, крч я в полном ауте с этой ситуации. Не знаю, что и делать, думаю у матери поехала крыша после того как она начала встречаться с одним мужиком (полный гопарь, состоит в группировке и т. д), недавно взял машину, свою продал. Думаю, что она отдала этому мудаку деньги и щас льёт лапшу на уши девушке, что заплатила. Недавно вообще сказала девушке и бабушке её, что её путают там с какой-то другой Дианой, что деньги она заплатила. Крч не знаю как помочь ей в этой ситуации, что можно вообще сделать? Не могу просто так сидеть когда у неё там такой треш происходит.
Голосование за лучший ответ
SCP-001 Мыслитель (5459) 4 года назад
Вывали болт на шантаж, ей 17, даже если трахались - разумеется по обоюдному, главное ее проинструктируй, чтоб под давлением не сказала обратного.

В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет). Кроме того, Семейный кодекс в ч. 2 и 3 ст. 13 предусматривает возможность снижения брачного возраста до 16 лет по просьбе лиц, желающих вступить в брак, при наличии уважительных причин по решению органов опеки и попечительства по их месту жительства; при наличии исключительных обстоятельств и в случаях, предусмотренных законами субъекта РФ, вступление в брак может быть разрешено и до достижения возраста 16 лет.

По поводу остального не могу дать советов, единственное решение подождать эти несколько месяцев и пусть девушка переезжает к тебе, или снимайте вместе квартиру/комнату.
Источник: Википедия
val134781sq Мастер (2270) 4 года назад
Как девушке исполнится 18 сразу забирай её к себе, та мать - пароноичка, от таких людей по-дальше бежать надо, а то не даст нормально и в браке жить..
Если реально любишь свою девушку - то поговори, спроси, хочет ли она от матери съехать или нет?
Мать пусть полицей не пугает, если даже у вас и была интимная близость - всё в рамках закона, после 16 лет можно "по-обоюдному согласию", так что по поводу полиции не парься))
Всё нормально у вас будет)
Испытания сделают ваш будущий брак (конечно если планируете) только сильнее!
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 4 года назад
спокойно говори, что напишешь встречное заявление за шантаж и вымогательство
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Шантажировать можно раскрытием конфиденциальной информации, угрозами здоровью, жизни или имуществу, угрозами близким. Но никак не заявлением в полицию. Это не шантаж.

Заявление в полицию - это безусловное право любого гражданина, и вы не имеете права препятствовать его написанию. Поэтому пускай пишет заявление, ей разумеется откажут в возбуждении уголовного дела, на том и разойдетесь.

А фотографии и переписку - можете на память ей оставить, они ничего не доказывают.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет). Кроме того, Семейный кодекс в ч. 2 и 3 ст. 13 предусматривает возможность снижения брачного возраста до 16 лет по просьбе лиц, желающих вступить в брак, при наличии уважительных причин по решению органов опеки и попечительства по их месту жительства; при наличии исключительных обстоятельств и в случаях, предусмотренных законами субъекта РФ, вступление в брак может быть разрешено и до достижения возраста 16 лет.

В настоящий момент возможность вступления в брак до 16 лет предусмотрена законами следующих субъектов Российской Федерации: в Ростовской, Московской, Вологодской, Владимирской, Самарской, Калужской, Тульской областях разрешается снижать брачный возраст до 14 лет, Тверской, Мурманской и Рязанской — до 15 лет, Новгородской, Орловской, а также Башкортостане — без ограничений [5][6]. Обстоятельствами, которыми может быть обусловлено такое снижение, являются беременность несовершеннолетней, рождение ею ребёнка, угроза жизни одной из сторон, отсутствие обоих родителей (лиц, их заменяющих) у вступающего в брак и другие исключительные обстоятельства [7].
ТрямПросветленный (24806) 4 года назад
соответственно мать идёт лесом. при шансах получить уголовное дело за шантаж.
мент может (если бы он сделал такое) получить бо-бо за превышение служебного положения, использование служебного положения в корыстных целях.
девочке следует хорошо учиться и поступать куда подальше от вашего города. Чтобы с семьёй больше не сталкиваться.
ТрямПросветленный (24806) 4 года назад
отчисление из учебного заведения по причине непредоставления документов об оплате, да ещё при жалобах ребёнка на нарушение его прав и свобод, на аморальное поведение матери - неплохой повод, чтобы привлечь к семье органы опеки.
Вы, если настроены серьёзно, помогите девушке получить место в общежитии колледжа. оплачивайте учёбу, готовьтесь к походу в ЗАГС.
если это всё вам надо.
или "не гонись за девушкой, как за последним трамваем. Сзади всегда идёт следующий."
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
16 лет - возраст согласия в РФ.. разберись с этим термином.. в инете пояснения..
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Успокойся сам, ей и тебе на работу - за три месяца вам надо заработать на её учёбу, вам хату/комнату.
Так и скажи ей = ПОШЛИ РАБОТАТЬ, гулянки/обниманки - на вечер, осенью съедемся и будем жить нормально.

Но, что-то мне говорит что тебя как лоха впрягают в эту засаду.
Не пойдёт она работать = БЕГИ, тебя грузят, виноватят - чтоб ты впрягался и пахал.
Мамашу с девкой дырки прокормят - не переживай - лохов дополна, ничего нового.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174830) 4 года назад
Беги подальше от такой девушки. Она рано или поздно станет такой же как ее мамаша.
sramx Просветленный (26493) 4 года назад
в интимной близости нет состава преступления .составом является изнасилование либо развратные действия, подтвержденные заявлением потерпевшей