Могут ли на твоё имя сделать займ в МФО?

Максим Никулин Мастер (1331), закрыт 4 года назад
Я сдал недавно егэ, друг подбросил утку, типа "проверь предварительные баллы егэ" я ввел фио, номер паспорта без серии. Могут ли на меня, зная эти данные, взять кредит или микрозайм?
Дополнен 4 года назад
Друг сам не думал об этом, просто скинул показал ссылку. Баллы конечно же, фейк, результаты даются такие при любом наборе символов в требуемых полях (
Лучший ответ
Алексей Большунов Мудрец (10956) 4 года назад
Теоретически, да, могут. Но на практике из-за мелких сумм мараться будут только очень обкуренные люди. В любом суде можно будет запросто доказать, что кредит был взят без наличия паспорта и второго документа, так как нет сканов паспорта и подпись не такая, как в паспорте. А крупные суммы в сотни миллионов рублей, с которыми можно бежать на Багамы, в МФО не выдают (их там нет), а в банках такие кредиты проверяют иногородние анонимные андераторы.
Так что вероятность, что на вас оформят займ, меньше, чем вероятность, что на вас упадет метеорит.
Остальные ответы
Чудо Искусственный Интеллект (152376) 4 года назад
Да - если это ООО "Фирма МФО"
Максим НикулинМастер (1331) 4 года назад
Это шутка?) скажите, я просто волнуюсь порядком. И как без серии это сделать?
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
скан паспорта, вроде, требуется ..по меньшей мере..