Голосование за лучший ответ
Артём Боголейша
5 лет назад
Ну первый проезжает зеленый, потом те кто разварачиваются должны поочередно проезжать, обгон здесь запрещен, соответственно кто первый делал разворот проезжает вторым, а третим оставшийся
Юзер ЮзеровНовичок (0)
5 лет назад
Обгон - опережение с выездом на встречную полосу, т. е. здесь нет обгона. Но даже если бы был обгон, то на главной дороге на перекрестке он разрешен.
Хью Маржоуи
5 лет назад
Зеленый прав как слон, далее второй, а после "шустрик"? Я в такой ситуации не гоню жду консенсуса смотря на действия второго водителя, шустриков не люблю, гноблю луюбую марку вора мне насрать что он украл на машину и сладкую жизнь, скидок нет, к чему и призываю других водителей бюджетных авто и братство грузовиков. Вор на Проадо или Бэхе это не крутой, а социальный празит, его место в Сибири убирать снег, а не патентоваться на дороге воображая себя звездой обложки хламурного журнала! Сам живу в большом городе и часто нарушаю, но нарушая прекрасно понимаю что мои права в дорожной ситуации вторичны и потому смиренно жду с поворотником когда пропустят, если пропустили благодарю, если нет воспринимаю как должное и не хамлю, к чему призываю и тех кто украл.
ОльгаМастер (1209)
5 лет назад
Да уж коммент так коммент, сленг не хуже чем у вора, прямо набор слов ...ну вы поняли....
Ольга
5 лет назад
Запутал ты конечно всех однако.... так вот ответ правильный, 3 на главной, ему уступает 1, а 2 едет или прямо или направо по правой полосе, ЭТО перекресток!!!! Если надо повернуть, надо было перестроиться заранее, или доехать до ближайшего поворота, пункт 8.5, но есть пункт 8.7, но он всего лишь допускается как дополнительный, а там легковушка ...знака одностороннее нет. Без всяких если это или это....
Михаил
5 лет назад
Для начала они все на главной т. к ни первый ни второй не выезжали за пределы перекретка.
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
1 и 2 приближаются к перекрестку справа
13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
При развороте 2 создаст помеху 1.
8.1 При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Поэтому сначала проезжает 1, потом 2 и затем уже третий.
Юзер ЮзеровНовичок (0)
5 лет назад
а может все трое - на равнозначных дорогах и поэтому вступает в силу правило "помеха справа"?