Можно ли не вписывать отца при родах?

Καλυψώ Знаток (428), закрыт 4 года назад
сказать, что нет отца
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
В роддоме можете что угодно и куда угодно вписывать или не вписывать, юридической силы это не имеет.

Вопрос отцовства будет решаться уже после родов в ЗАГСе или в суде.
ΚαλυψώЗнаток (428) 4 года назад
как решаться? интересно, можно ли не указывать имя мужчины?
Олеся Тихомирова Оракул (69635) Если этот мужчина не муж, то запросто можно. Приходите в ЗАГС одна со справкой о рождении ребенка и даете ребенку свою фамилию и любое вымышленное отчество. Если сам мужчина не заинтересован в ребенке, то на этом конец истории. Если мужчина хочет принимать участие в воспитании ребенка, он может подать иск в суд и требовать признать его отцом.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (235283) 4 года назад
пройдёт время.. ребёнок вырастет из за недалёкой матери нет отчества.
Григорий Орехов Просветленный (40384) 4 года назад
При родах рожать надо, а не вписывать
ΚαλυψώЗнаток (428) 4 года назад
прям жжешь
Григорий Орехов Просветленный (40384) Ахахах
Loony Искусственный Интеллект (671519) 4 года назад
Если в законном браке, то "нет отца" не получится. Отцом будет записан любимый муж.
ΚαλυψώЗнаток (428) 4 года назад
это понятно. я имела в виду без брака
Loony Искусственный Интеллект (671519) Нет штампа в паспорте - нет никаких проблем. А вот, если захочешь кого отцом вписать, то проблемы будут - осеменитель должен на то или добровольно согласиться, или, придётся через суд определять отцовство... ну, и так далее.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
акушеров эта прогблема и вовсе не интересует - у них другие проблемы