Увеличение RAM нетбука. Возможно ли?

Итак, имеется старенький нетбук Samsung N145 Plus (но в системе написано N250P), объемом оперативной памяти, естественно, в 1 гб. Нетбук поддерживает ТОЛЬКО DDR3. Возможно ли расширить объем оперативы до 2 гб путём замены плашки памяти? Если да, то какую брать?
Имеется 2GB с подходящим слотом, но DDR3L. На ней нетбук вообще не мог думать и даже не запускал биос. Связано это с тем, что DDR3L использует меньшее напряжение или же то, что она, возможно, имеет другую частоту?
Необходима помощь с решением данной проблемы, т. к. функционал данного нетбука при таких условиях крайне ограничен: даже Word подтормаживает, работать почти невозможно.

судя по описанию там предел в 2 гига максимум

исходно там 1 гиг ddr3 1066

Почитай спецификацю платы
если максимум держит 2 гига то ставить можно

N145 у меня был. Думаю, 2 он потянет.
Но лучше начните с винта, барахтаться без SSD все равно будет неинтересно.
Когда-то я перебрал нетбуки, около десятка, пока не прилип к рукам СамСунь NC-110, я на нем сижу с 2012 года. Хорошая машинка (значительно лучше, чем N145), только корпусок беречь надо.