Какие документы нужно собрать при смене имени?

Юлечка Весенняя Мастер (2287), закрыт 4 года назад
Хочу сменить себе имя на Марию (не Машу)
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Юлия!

Для смены имени вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации вашего рождения.

Вам понадобятся следующие документы:
1. Заявление о перемене имени № 20;
2. Паспорт;
3. Свидетельство о рождении;
4. Свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей (если у вас есть дети);
5. Если вы состоите в браке – свидетельство о заключении брака;
6. Если вы расторгли брак – свидетельство о расторжении брака;
7. Информация об уплате госпошлин – за регистрацию перемены имени и за внесение изменений в каждое свидетельство об акте гражданского состояния: в ваше свидетельство о рождении, в свидетельства о рождении детей (если у вас есть дети), при необходимости – в свидетельство о заключении брака (госпошлина уплачивается в обязательном порядке, квитанция предоставляется по желанию заявителя).

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/#2

Рада помочь!
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Лет тебе сколько?
Юлечка ВесенняяМастер (2287) 4 года назад
18 есть)
Вадим Искусственный Интеллект (388079) заявление в ЗАГС и пошлина
Державин Гуру (4989) 4 года назад
Мария и маша это одно имя
Юлечка ВесенняяМастер (2287) 4 года назад
Я хочу, чтобы меня называли именно Марией
Державин Гуру (4989) язык у тебя надеюсь есть, сообщи окружающим как к тебе обращаться
---------- Мудрец (16454) 4 года назад
Мария и Маша это как Александр и Саша одно и тоже