СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Ольга Ученик (186), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток! Собственник квартиры имеет задолженность по ком. услугам (электроэнергия+вода, тепло) в р-ре 47 т. р. Данная квартира была отключена от электроэнергии 03.06.19. (в подьезде в общем эл. щитке, который постоянно открыт - автомат на квартиру просто выключили)... 10.06.19 собственник квартиры обнаружил, что автомат снова включен и наклеен красный тонкий скотч с надписью ВНИМАНИЕ ОПЛОМБИРОВАНО! СКОТЧ БЕЗОПАСНОСТИ. НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ВСКРЫТИЕ ЗАПРЕЩЕНО. Собственник имеет возможность в ближайшие дни погасить задолженность 50% и договориться о рассрочке по остатку задолженности. Но, как быть, если он не подключал квартиру самостоятельно к электроэнергии? Всем спасибо заранее?
Лучший ответ
Fktrcfylhjd Fktrcfylh Мастер (1521) 4 года назад
С энергосетью можно и нужно подписать соглашение но только договориться об этом до оплаты. К вам выйдет юрист и с ним составите график оплаты и условия включения света. А времянку для освещения можно кинуть в квартиру от лампочки в коридоре. Так и пломбы будут целы и свет будет.
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (722566) 4 года назад
Похер. Никто ничего не опечатал
ОльгаУченик (186) 4 года назад
Юрий, мы правильно поняли "сорвать" и сделать вид - НИЧЕГО НЕ БЫЛО?
Шуня Искусственный Интеллект (648535) 4 года назад
правильно позвонить в Энергосбыт и всё выяснить .. самовольный срыв пломбы и подключение света карается штрафом в 30 тысяч ..может они по ошибке вам его подключили