Пришли квитанции на оплату отопления за этот год, хотя квартира была куплена 2 года назад без отопления.

NyZoX Профи (562), закрыт 4 года назад
Купили квартиру в многоквартирном доме без отопления, квитанции за отпление не приходили. Сейчас пришла квитанция и по перерасчету мы должны заплатить 18000 за отопление которого нету у нас. И так у всех в поселке у кого нет батарей. На сколько мы знаем хозяйка оформляла все официально но бумаг не осталось, но это подтверждает то что счета за холодную воду приходили а за отопления там ничего небыло. Что можнл сделать в этой ситуации? Должны ли мы платить за отопление которого небыло? И можно ли оставить свое отопление на электричестве?
Лучший ответ
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 4 года назад
Выясните за что этот долг в теплоснабжающей организации, если за отопление помещения, то местную администрацию (в отдел архитектуры или жилищный) обратитесь, что бы получить копии разрешении на переустройство и приёмку переустройства, которое касается демонтажа системы отопления в квартире и потом несите их в эту теплоснабжающую организацию
Остальные ответы
Семёныч Профи (599) 4 года назад
Отопление к дому подведено я так понял? Если так то должны платить, это О. Д. Н.
АlevИскусственный Интеллект (175853) 4 года назад
не многовато для ОДН за 2 года?
Семёныч Профи (599) Зависит от региона, что за отопление, и что за дом, а может и счет раскидан на всех поровну если это кооператив.
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Батарей нет. А стояк-то есть, вот он вас и греет, если дом подключен к центральному отоплению. Так что подключайте батареи, ничего вы не сэкономите.
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
Не очень понятно, как так нет батарей? если нет, может за внутридомовое отопление? (парадных, подвала)
ШуняИскусственный Интеллект (648510) 4 года назад
батареи могут быть внут ри стен.. у нас такое есть в некоторых домах
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Как это жилой дом без отопления??? По идее, акты должны составляться...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 4 года назад
Квартира без отопления может быть, только если стояк на лестницу, а в квартиру отдельный ввод, который перекрыт. А если стояк идёт через квартиру к соседям, то теплоноситель по-любому остывает по пути, и квартира отапливается. Кажется, было что-то такое на тему оплаты отопления в ВС как раз в прошлом году или в начале этого...
Ren Искусственный Интеллект (295683) 4 года назад
А почему эти вопросы не задаете авторам квитанций?
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 4 года назад
ну вы же не мёрзните зимой ?..значит у вас трубы отопления внутри стен.