Есть ли в Москве и области закон запрещающий энергетики до 18?

qwerty asdfgh Ученик (72), закрыт 4 года назад
Мне не продают, помогите! Что делать? Вызывать полицию или прям на кассе открывать и пить, чтоб продали?!
Дополнен 4 года назад
Безалкогольные энергетики.
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
В области - да (Закон Московской области № 40/2015-ОЗ), в Москве - нет.

Что делать? Ждать совершеннолетия. Открывать и пить на кассе не рекомендую - порча имущества, оштрафуют за мелкое хулиганство, а так же потребуют компенсировать стоимость испорченного товара.
Остальные ответы
Батя Просветленный (29732) 4 года назад
в РФ не мало энергетиков в виде алкогольных напитков (всякие ягуары и прочая дичь), такие само собой не продадут.

надо смотреть, что именно брать

но я бы не советовал их пить, они почки сильно сажают
Елена Оракул (68555) 4 года назад
на тот свет торопишся=) открыть и пить. ужас
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
чудо-чудное... у нас во всех сферах так. вначале создают себе трудности, а потом их героически преодолевают. ну не было этих напитков.. ну ктото же протолкнул их выпуск.. а теперь вот законы какие то чтоб ограничить. а не проще ли было изначально не разрешать уж коли оно так вредно как преподносится..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337633) 4 года назад
В Москве разрешено, в области запрещено