Могут ли выставить вещи из квартиры?

-- Знаток (447), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте!
У моей матери и дяди доля 1/2 в двухкомнатной квартире.
На его территории прописан его отец, на моей матери я ( временная регистрация на 1 год)
Дядя пришел в квартиру, и в комнате которую я занимаю все мои вещи засунул в шкаф.
Вчера вечером он мне звонит и говорит забирай свои вещи, отвечаю что смогу завтра после работы.
Сегодня звонит и говорит если до 15:15 не заберёшь свои вещи я их выставлю в подъезд . Я ему говорю по прежнему что могу только после работы в 6.
Он говорит мне всеравно у тебя время до 15:15.
Я ему говорю там находятся вещи ультрабук sony, дорогостоящие вещи ….
Он говорит мне пох""" , я точно не за что платить не буду.
Что делать?
В 15:15 позвонить ему и спросить не изменились ли его намериния? Если нет- то звонить в милицию?
Хочу скинуть ему смской список имущества который в моей комнате находится .
Смогу ли я написать потом заявление если пропадет что-либо? Ноут бук тот же, колонки и т. д?
Или же нет?
И посреди рабочего дня срываться и искать машину и ехать за вещами?
Спасибо за помощь
Голосование за лучший ответ
Tunder Просветленный (24734) 4 года назад
Лучше с работы отпросится. Возможно там не такие дол.. бы как дядя.
Сергей Курбанов Оракул (98748) 4 года назад
Как выставит ЧУЖИЕ ВЕЩИ, так через суд он всё возместит
*** Мыслитель (9424) 4 года назад
сочувствую.. Не повезло с дядей.. Но надеюсь, у него хватит ума не выставлять вещи. Потом не рассчитается с вами. И вообще он не имеет на это никакого морального права
Надежда КочергинаОракул (50898) 4 года назад
а что взрослый сын забыл в чужой квартире и мешает жить престарелым людям в "двушке"? нет такого вопроса? где его жилье ?
-- Знаток (447) Тебе солнце думать мешает? Или с рождения проблемы с мышлением?
Ната ли Мудрец (14656) 4 года назад
может.
ps. Однако его действия будут являться незаконными.
Татьяна Вдовина Просветленный (28798) 4 года назад
Я так понимаю, что, если Ваши вещи находятся на части маиери, то заставить вынести вещи и выселить Вас имеет право лишь мать, даже если уже кончился срок прописки.
LoonyИскусственный Интеллект (671476) 4 года назад
Нет там никакой "части матери".
Loony Искусственный Интеллект (671476) 4 года назад
"На его территории прописан его отец, на моей матери я" - нет никаких в квартире территорий. Оба собственника обладают правом пользования всей квартирой. Если иное не установлено полюбовным соглашением, или же решением суда об определении порядка пользования.

Далее, если имеется временная регистрация, и срок её не истёк, то выселение производится только по решению суда. А уж, за выбрасывание вещей, у дяди может прилично пригореть.
Далее - только с согласия всех собственников в квартире может проживать и быть зарегистрирован кто-то иной.
Потому, в "ответку" мамаша может подать иск на выселение дядиного отца.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
почему до сих пор не определен порядок пользования квартирой? ..не закреплены комнаты за сособственниками в суде.. не поделены платежки? после этого можно поставить в комнату железную дверь, как в коммунальной квартире это делается с буйными соседями.. кстати, а где твое жилье? что ты мешаешь жить родственникам - собственникам в жалкой "двушке" ?
--Знаток (447) 4 года назад
ответил выше
Надежда Кочергина Оракул (50898) короче, все дела только с согласия сособственников.. ст. 246, 47,53 ГК РФ.. регистрация в том числе ..тебя зарегистрировала мать с согласия дяди? тогда пусть терпит тебя до конца регистрации.. если только ведешь себя достойно.. не нарушая покой остальных.. бред какой-то.. снимай комнату..