Соседка снизу подала в суд за затопление квартиры

Hushkadamov Ученик (184), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации???, У нас текет крыша, на нас соседка снизу написала заявление в суд за затопление квартиры с экспертизой оценщика, в заключении экспертизы указана причина затопление из-за неисправности пластикового окна, а в акте с заключением составленным инженером дом управления там указано причина затопление, протечка крыши, суд предлогает назначить повторную экспертизу, стоит ли в данной ситуации назначать повторную экспертизу???
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 4 года назад
-Как быть в данной ситуации???
-Нанять юриста!!!
HushkadamovУченик (184) 4 года назад
Были бы деньги на юриста, я бы тут не задовал вопрос!
Александр Трофимов Высший разум (4686196) Надо было заяву писать, что крыша течёт! А пластиковое окно кто ставил? Вопрос! Назначайте повторно. Вопрос, кто её оплачивать будет?
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) 4 года назад
Вам бы юриста там нанять, отсюда не видно.
HushkadamovУченик (184) 4 года назад
Юристам нужно платить деньги, у меня их нет
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) Сожалею.
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
Документы смотреть необходимо. Суд не так просто экспертизу предлагает произвести. Ищите деньги на юриста.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 4 года назад
Здравствуйте,

Вы подумайте вот над чем.

Как эксперт потерпевшего установил, что у Вас неисправные пластиковые окна? Он их лично в живую осматривал, был у Вас в квартире, фотографировал и т. п.?

И как инженер установил протечку крыши, ходил ли, смотрел ли, в том числе и в Вашей квартире и квартире соседки.

Если эксперт соседки у Вас в квартире не был, ничего лично не осматривал и вывод сделал чисто умозрительно, а инженер у Вас в квартире был, то по большому счету Вам эта экспертиза ни к чему.

Суд все равно может назначить, по своей инициативе, но тогда платить Вам не нужно будет за нее сразу, даже половину.

С точки зрения ответчика такая ситуация когда есть противоречивые доказательства, сомнения в его пользу. Почему ответчик должен напрягаться и выводить сам себя на "чистую воду".
HushkadamovУченик (184) 4 года назад
Вообщем дело такое я как ответчик должен доказать свою невинность правильно, у истца есть купленная экспертиза за которую он лично заплотил со своего кормана, и эксперт имеет непосредственно интерес к этому делу, они прекрасно знают что текет крыша но причину в заключении эксперта написали хитро что из за не исправности пластикового окна, у меня есть акт оформленный инженером и его коллегой там выявлена протечка крыши, эксперт был у меня в квартире зашёл сделал пару фото, потолок сверху был закрыт натяжным потолком, а когда пришли с дом управления попросили снять натяжной потолок чтоб посмотреть следы протечки крыши я снял они все осмотрели замерили и написали акт, я считаю что я уже доказал что затопление которое было не по моей вине текет с крыши есть акт истец не согласен с актом и из за этого суд предлогает назначить повторную экспертизу
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (62849) Если бы я был в Вашем процессе, то я бы: а) возражал бы против экспертизы б) на случае если суд таки удовлетворит ходатайство или назначит по собственной инициативе приготовил бы свои кандидатуры экспертных организаций и свои формулировки вопросов перед экспертом.
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 4 года назад
Вам нужен юрист, нет денег, тогда извините. на вас подали иск в суд и вы согласно ст. 56 ГПК РФ должны доказать, что не виноваты и как вы собираетесь доказывать если у вас даже возражения нет. найдите в одноклассниках или в майле. Скиньте иск посмотрю, консультация бесплатно
HushkadamovУченик (184) 4 года назад
Все есть написал возражение! Написал заявление в Жэу они пришли составили акт выявили протечеку крыши, разве это по вашему не является доказательством? По поводу повторной экспертизы не понятно я считаю что я и так уже доказал что текет крыша и я не виноват в затопление зачем повторная экспертиза, эксперт истца в заключении указал что из за пластикового окна и поврежденного балкона затопление, на пластиковое окно и блкон был поврежден из за протечки крыши
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) Акт и экспертиза разные вещи, экспертиза выше акта
федя зайцев Оракул (53071) 4 года назад
Как эксперт потерпевшего установил, что у Вас неисправные пластиковые окна так не нужно пускать к себе, добрых советчиков (если же писал ничего не видев и не входя то это липа или подделка -мошейничество, если заходил к вам и вы его зачем-то пустили о нужен другой эксперт провести свою платную экспертизу но всего а именно окон которая напишет акт что это не так и пусть ищут, но пускать к себе кого попало это детский сад или уровень депутата гос думы
HushkadamovУченик (184) 4 года назад
Пришел с истцом попросили зайти провести экспертизу, я их впустили они сделали пару фото и вышли, прошел месяц меня вызвали в суд, я получил на руки заявление и заключение эксперта, в устной форме изъявил возражение, и пошел примиком в Жэу написал заявление, они пришли ко мне домой все осмотрели и к соседке спустились там все осмотрели и написали акт там указанно причина протечка крыши и далее по пластику вода попадает в кв
федя зайцев Оракул (53071) Ну детский сад вам что три годика или вы большой руководитель со стажем руководства, не нужно пускать причин может быть миллион уважительных работал, на учебе был и. т. п Ну вот платите теперь своим экспертам или проиграите соседке