Заключение договора купли продажи передним числом законно?

Аапп Ароо Ученик (71), на голосовании 4 года назад
Сын судится с матерью о призании сделки дарения ей от него квартиры недействительной и при этом заключает договор купли продажи квартиры передним числом о продаже этой квартиры, поеупатель знает, что квартира в собственности матери этого продавца. Законна ли такая сделка? Будет ли уголовная ответсвенность за такие деяния?
Голосование за лучший ответ
SkyPrince Оракул (70487) 4 года назад
Не нужно называть это существо сыном. Не поймут.
Махно Искусственный Интеллект (100057) 4 года назад
Наркоман решил слить квартиру?)) как можно продавать, то, что тебе не пренадл5жит!?
Покупатель явно надеется оттяпать по дешёвке ...
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 4 года назад
А кто сказал сыну что решение суда будет в его пользу?
Аапп АрооУченик (71) 4 года назад
Вот такой вот бред сивой кобылы
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) Шанс 1 из 100 что решение будет в его пользу
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 4 года назад
Нет, договор не действителен, уголовной не будет, если не получит по нему деньги.
Андрей Мудрец (12126) 4 года назад
Уголовная ответственность здесь вообще при чём?
Технически можно заключить договор, обязывающий сына в случае решения суда в его пользу передать квартиру покупателю на оговоренных условиях. Но при таких схемах обязательствами связан только продавец, покупатель свободен в своих действиях и ничем не рискует. Так что, если покупатель не идиот и понимает, что и зачем делает, он легко может поиметь такого "продавца" так, что тот получит менее половины от рыночной цены этой квартиры.
Аапп АрооУченик (71) 4 года назад
В таком случае покупатель дает продавцу деньги за еще не известно чью квартиру? Это же безумие какое то?
Андрей Мудрец (12126) Почему Вы решили, что покупатель даёт деньги?
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
на каком основании ДД признан не действительным? уже судом ??