Если реальный ЭЛЬДОРАДО находился в КРЫМУ, то что означает фраза " город из метала " ? купола? много-много куполов ?
и почему, по Калинову-Мосту мог пройти только " истинный земледелец / арий / ариец " ?
представителей других народов - не пускали? поэтому упоминается охрана моста ?
из естественных наук этот вопрос относится только к психиатрам.
"если Эльдорадо находился..." - докажи. Зачем гадать, если может и не находился?
много куполов может быть только в городе из метала.
и в крыму пара зоночек имеется