Даже ученые на рабочем месте поступают по принципу: и Богу Правды свечку и диаволу неправды - кочергу. Обсудим?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Температура Чёрной дыры (Излучение Хокинга) в двух резюме [1] разная. А доложна быть одинакова, это ведь достижение его жизни. Вот мир пошёл дальше с верной или с ложной из них? Другой пример: «все» учёные использовали модель рождения звёзд (через пылевой коллапс) почти столетие, но она оказалась ошибочной, как говорится в разоблачающей статье Тревора [2], но вклад Тревора, хоть и опубликован в высшем журнале, но до сих пор не учтён, например Лаура использует старые данные, не учитывая их ошибочность [3].

[1] Hawking SW. Particle Creation by Black Holes. Comm Math Phys. 1975;43:199-220. Hawking SW. Black hole explosions? Nature. 1974;248:30-1.

[2] Trevor W Marshall, Max K Wallis. Journal of Cosmology. 2010;6:1473-84. Available from: http://journalofcosmology.com/MarshallWallis.pdf

[3] Laura Mersini-Houghton, Backreaction of Hawking
Radiation on a Gravitationally Collapsing Star I: Black Holes? Phys.\ Lett.\ B 738, 61--67 (2014).

Не о теориях речь, а о способности ученых нагло врать! Может и Дарвин соврал, что эволюция это факт?

Разве псевдонаука проникла в высшие журналы?
"чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы Я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою" [от Матфея 13:24–30].

Доказательство Бога: https://otvet.mail.ru/question/215025823
Дополнен 4 года назад
Свято место пусто не бывает: "ВИДЕО из ЦЕРН с человеческим жертвоприношением возле статуи Шивы" https://youtu.be/BVnk9ZZur7o
Дополнен 4 года назад
Есть поговорка - "ни Богу свеча, ни чёрту кочерга!" а раньше было "и Богу свечка и диаволу кочерга"

Эффект Манделы?
Лучший ответ
Ельеана Искусственный Интеллект (143692) 4 года назад
Врут не учёные - есть кроме науки ещё и псевдонаука - учитесь различать.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Разве псевдонаука проникла в высшие журналы?
Ельеана Искусственный Интеллект (143692) Нет - не проникали!
Остальные ответы
юра калинин Мудрец (17225) 4 года назад
Это всё-теории, не подкреплённые практикой! Обсуждение-бесполезно.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Не о теориях речь, а о способности ученых нагло врать!
юра калинин Мудрец (17225) Ну-у-у-у... Джордано Бруно, за наглую ложь-сожгли! А оказалось, был прав! Всякое бывает, это теории.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Не бывает "теорий, не подкреплённых практикой". По ОПРЕДЕЛЕНИЮ!
юра калинин Мудрец (17225) Путаете, уважаемый, аксиому и теорию! Теория-требует доказательств!
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239757) 4 года назад
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Свято место пусто не бывает: "ВИДЕО из ЦЕРН с человеческим жертвоприношением возле статуи Шивы" https://youtu.be/BVnk9ZZur7o
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Это впечатление верно
Кира Искусственный Интеллект (255221) 4 года назад
Есть поговорка - ни Богу свеча, ни чёрту кочерга! Это о бесполезном человеке.
А Вы переиначили её на свой лад и получилась билиберда! Отсебятина. Да ещё и привязали к науке.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Прочтите пояснение к вопросу, а не фантазируйте.
Кира Искусственный Интеллект (255221) Я не верю в Бога! И этим всё сказано.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Есть поговорка - "ни Богу свеча, ни чёрту кочерга!" а раньше было "и Богу свечка и диаволу кочерга"

Эффект Манделы?
volkspb Оракул (60062) 4 года назад
Забей - мы в матрице....
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
У вас старая "информация", вот новая: https://indicator.ru/news/2017/09/29/kvantovaya-mehanika-simulirovannaja-realnost/
Елена Просветленный (23044) 4 года назад
Здравствуйте! Есть точка зрения, что мы живём в заблокированной компьютерной программе, и вот из пекла из топок и зажарок из Ада затащили Души через коллайдеры через порталы затащили на планету Земля, Эти Души так же оставались под пситеррором, несмотря на то, что их втащили в эту Жизнь, Эти Души стали всё исследовать, залезли в ячейки Электронного Мозга системы, там где живут Сущности, которые исполняли команды Зондер команд из разных Стран и из разных Направлений, Они стали изучать работу Людей с планеты Земля и сами самостоятельно через программы Электронного Мозга системы провели ритуал очищения от пситеррора, а из этих Людей Экспериментаторов создали чистильщиков для себя, так как Души из пекла из ада стали переживать, что после того, как их используют для захвата власти на планете Земля, то их Души снова отправят в пекло под пситеррор через коллайдеры, вот и подстраховались, вышли на более высокой уровень Духовный за счёт обряда чистки от пситеррора. Есть такая точка зрения. Я не знаю правду, но исключить такой вариант развития событий не могу. Надо думать, как дружненько сообща организованно снять пситеррор со Всех Жителей с планеты Земля, дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему, чтобы никто не был в убытках, а чтобы Все без исключения Люди были в ещё большей прибыли и разблокировать систему.

Почему Учёные так странно себя повели? Есть точка зрения, что Учёные не глупые, а очень умные. Они от отчаяния пошли на риск, потому что знали, что Многих Учёных воруют и насильно увозят на военные секретные базы, там их заставляют работать на Военных на секретных военных базах и на Многих Богатых с властью Людей, более того, не дают умереть Многим Учёным, если их тела стареют, а постоянно делают им хирургические операции, мучают их, заставляют работать на Военных на секретных военных базах. Я не знаю правду. Но есть такая точка зрения. Ну как объяснить Фанатикам Идей, что они запутались в жизни и идут не той дорогой? Ну как? Если они это сами осознают и поймут, что при помощи насилия не создать Светлое Будущее? А Душам, которых затащили из Ада, выгодно, чтобы разблокировать систему, а то не исключено, что потом могут снова в Ад попасть, если не разблокировать систему?
Та, которая Мудрец (15140) 4 года назад
Никто не врал. Всегда познают часть истины. Но теория эволюции - тоже миф, хотя не все доросли до понимания этого
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Нет среди ученых врунов и грешников-убийц?
Та, которая Мудрец (15140) Таковые есть среди любых профессий
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Ни богу свечка, ни чёрту кочерга — ни на что не способный, ни к чему не годный, пустой человек, ни хороший, ни плохой, ни умный, ни глупый, никакой, ничтожество
Лоханкин смахнул с бороды затесавшиеся туда крошки, бросил на жену осторожный, косой взгляд и затих на своем диване. Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков y Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского Либерализма», «Лоханки и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате» фетровых сапожках, купленных на Варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря, большой медицинскаой энциклопедии, «Жизни животных», томов «Земля и люди» Элизе Реклю. «Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь»... С уходом Варвары исчезла бы и материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Эффект Манделы?
Она не понимает, о чём ты говоришь, потому что предлагает только копипасту, если ей повезёт что-то отыскать в гугле, а в дискуссии не вступает, потому что провалится. Её цель - максимум баллов, вот и вся правда.
**Мудрец (18821) 4 года назад
«Лоханкин и трагедия русского Либерализма» - эх, да, во всём этом действительно что-то есть трагическое и страшное такое если учесть что во время революции 1917 г. из многострадальной Россиюшки прямиком в передовую да процветающую Эуропу железнодорожными перегруженными составами вывозили буквально всё в течении нескольких лет в том числе и золотой запас России.. оставляя никчемных Лоханкиных' на полное содержание-пансион собственных крестьянских жён что впрочем продолжается и поныне...
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Очень много еще сомнительных тем, например есть ли жизнь после земной смерти и т. п., чего это обсуждать то?
boss MoSoft Мудрец (10596) 4 года назад
Ученые могут и часто ошибаются... Просто не надо делать из ученых культовых фигур, а из науки- позитивистского культа...