Можно ли на непревотизированную квартиру сделать завещание?

ната постникова Знаток (259), на голосовании 4 года назад
Что делать если дедушка не родной плохо чувствует себя, и хочет чтобы жилье досталось мне, но оно не преватизированно. Успели сделать доверенность на меня что я могу заниматься всеми документами. Я ухаживаю за ним и покупаю продукты. Прописаться долго так как делается технический паспорт и не сделан договор социального найма.
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 4 года назад
С таким же успехом можно сделать завещание на соседскую квартиру) Неприватизированное жилье принадлежит государству и только государство вправе им распоряжаться. В вашем случае шанс только один - успеть зарегистрироваться (прописаться) в этой квартире до приватизации и смерти деда.
RomAngerМастер (1121) 4 года назад
Какое отношение регистрация имеет к приватизации?
ФЗ бы открыли бы, желательно до ответа...
Шуня Искусственный Интеллект (648520) в приватизации имеют право принять участие все кто на данный момент в ней зарегистрирован
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 4 года назад
RomAnger - Если женщина не будет иметь регистрации в квартире она после смерти дедушки потеряет квартиру, т. к. жильё отойдёт Государству. Право на приватизацию имеют те, кто зарегистрирован в квартире. А что вам "сказал" по этому поводу ФЗ?
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Нет. Завещать чужое имущество нельзя. Если дедушка умрёт, но все документы на приватизацию будут поданы уже, квартира достанется наследникам. Вы не наследница в этом случае.

И зарегистрироваться в квартире не получится - муниципалитет разрешения не даст.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337631) 4 года назад
Завещать-то конечно можно, только такое завещание бессмысленно. Проще прописаться
юрист-риэлтор Знаток (485) 4 года назад
Завещать нельзя. Квартира муниципальная, если пропишитесь в ней- можно приватизировать ее на себя
RomAngerМастер (1121) 4 года назад
Вы точно юрист? точно-точно?
ШуняИскусственный Интеллект (648520) 4 года назад
зарегить в квартире можно членов своей семьи
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Нельзя делать что-то с тем, что вам не принадлежит. Квартира принадлежит государству, поэтому дедушка не может ее завещать, продавать, дарить и так далее. Вы можете по доверенности начать процедуру приватизации. Если успеете - ваша удача.
Шуня Искусственный Интеллект (648520) 4 года назад
сделать приватизацию, а затем дедушка став единственным собственником может заключить с вами договор ренты.. в этом случае кв-ра сразу переходит к вам, а вы будете выполнять условия договора.. если выполнять не будете, договор можно расторгнуть через суд.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Пока у вас не будет регистрации вы не сможете в дальнейшем пользоваться квартирой и её приватизировать. Муниципальное жильё в наследственную массу не входит, т. к. оно принадлежит Государству. Что мешает дедушке вас зарегистрировать? Можете оформить приватизацию на дедушку, а потом он вам подарит квартиру.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
срочно пусть регистрирует тебя ..по уходу.. ст. 70 ЖК РФ .. потеряете квартиру со смертью деда ..завтра неси заявление от деда в МФЦ.. желательно с ним вместе..
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Срочно регистрируйся в кв-ре деда, а потом приватизируй, иначе останешься без жилья, как и сказала Кошка.