Я продавец могу ли я расторгнуть договор купли продажи квартиры если меня ввели в заблуждение я шизофреник?

Аапп Ароо Ученик (71), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Валентина Краснова Мастер (1156) 4 года назад
если ты оформлен как шизофреник, стоишь на учете, например
то можешь оспорить сделку в суде
RenИскусственный Интеллект (295683) 4 года назад
в этом случае он сам не сможет обратиться в суд
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
В договоре купли-продажи обычно есть следующий текст : "Стороны подтверждают, что полностью осознают суть подписываемого, не состоят на учете в ПНД и НД, условия договора не являются кабальными "....и так далее. Если вы нечто подобное подписали, то довольно трудно будет доказать в суде, что у вас есть повод для расторжения договора.
Аапп АрооУченик (71) 4 года назад
Я состою на учете в пнд
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Ну и что? У нас пол-страны там состоит. Вы ведь дееспособны, значит можете подписывать документы. На основании чего вы хотите расторгать договор?
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
Можешь.. ст. 177-179 ГК РФ.. срочно в суд..
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Какой адекватный человек возьмёт на работу человека с таким диагнозом?
Вы что-то не договариваете.
ШуняИскусственный Интеллект (648535) 4 года назад
а где в вопросе сказано что он работает ?
федя зайцев Оракул (53071) 4 года назад
Да но придется вернуть полученную сумму, если она присутствовала
Наталья Лисовская Ученик (131) 4 недели назад
Так это вопрос или существует диагноз? С этим если, сделки и материальные договоры оспариваются, и в принципе юридически не заключаются, так как подобное больными с таким заболеванием всегда совершается безотчетно, мед документами подтверждается диагноз и возвращаются деньги, либо невминяемость, и суд сделку отменяет.