Каков психологический смысл " что ни делается, то к лучшему"?

Призыв у действию!
Желательно, разумному, созидающему.

успокоительный..
никогда не знаешь.. где найдешь, где потеряешь.. так, что ..)

Жизнь потеряла смысл… Сколько боли в этом словосочетании. И с чем связана эта проблема? С нехваткой того, что нужно человеку больше всего. Для одних - это работа и возможность сделать головокружительную карьеру. Для других – любимый человек, совместное времяпрепровождение, нежные чувства и страсть. Для остальных – семья с кучей детей. Ещё для кого-то смыслом жизни является безмерное богатство. Для других – возможность путешествовать и развиваться. Примеров может быть бесчисленное множество. Но всё сводится к одной простой истине. К счастью. Да, в этом и есть смысл жизни – быть счастливым. Или, как принято говорить, пребывать в состоянии полной удовлетворённости условиями своего существования и бытия. Вот в чем смысл жизни. Этот феномен, кстати, активно изучается оккультизмом, богословием, психологией и философией.

некая мантра для тех, кто любит переживать, кто любит себя снедать, что всё в этой жизни они делают не так... для душевного спокойствия...

После драки кулаками не машут. Думаю, из этой же оперы.