На каких гитарах играли участники Queen?

Ksenia Ivanova Ученик (152), закрыт 4 года назад
На каких гитарах играли гитаристы Queen - Джон Дикон и Брайан Мэй?
На электро-гитаре или на басс-гитаре? Просто нигде не могу найти эту информацию.
Но мне нужно точно это знать.
Знающие люди, ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Fremd Профи (865) 4 года назад
басист и гитарист - разные партии
Остальные ответы
атаманов юрий Оракул (66326) 4 года назад
Ну, логично предположить, что басист Дикон играл на бас гитаре, а гитарист Мэй на электро и акустических гитарах. Насчет того, что информации нет, заходим в Википедию и читаем о Диконе, что у него:
Основные гитары:

1971—1972 Rickenbacker 4001

1973—1977 Fender Precision Bass Sunburst

1973—1986 Fender Precision Bass Natural Finish

1986—1997 Fender Precision Bass Black Finish

(Во время концерта на одном Fender он играл, а другой был запасным)

Дополнительные гитары:

1977—1979 Fender '51 Precision Bass (использовалась для исполнения некоторых песен и как запасная на концертах)

1977, 1980—1985 Music Man StingRay (в 1977 как запасная на концертах, с 1980 по 1985 использовалась для исполнения Another One Bites the Dust)

1980—1982 Kramer DMZ (запасная на концертах, использовалась в клипе Play The Game)

1981—1985 Fender Special Precision Bass (использовалась для исполнения некоторых песен в студии и Under Pressure на концертах)

1983—1992 Fender Elite Precision Bass (использовалась для исполнения некоторых песен в студии, для исполнения Radio Ga-Ga и как запасная на концертах)

1986—1991 Giffin Natural Wood Finish Bass (использовалась в студии)

1986 Warwick Buzzard (использовалась в клипе Friends Will Be Friends)

Что же касается Мэя, то по всем источникам, что читал, единственной его электрогитарой была Red Special, собственноручно изготовленная из каминной доски, плюс рояльные струны, монета в качестве медиатора.