Сериал Чернобыль - это американская пропаганда? Или просто хороший сериал? IMDB 9.6 по-моему чёто тут не чисто.

Григорий Ярусов Ученик (66), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39186) 4 года назад
Нет такого сериала, есть сериал Чернобыль, и там нет пропаганды, там есть немного клюквы, но это нормально!
Григорий ЯрусовУченик (66) 4 года назад
Почему нет?
Григорий ЯрусовУченик (66) 4 года назад
Докапался до одной буквы.
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100474) 4 года назад
я только что посмотрел, сериал с огромной претензией на историчность, прям вот по известным фактам очень плотненько так каточком проехались, сразу видно не херней страдали, старались
Вася-валидол ВалидоловПросветленный (39186) 4 года назад
Так сериал то художественный, а не документальный
Панталоныч Искусственный Интеллект (100474) художественность - не абсолютный показатель. художественность может быть как 100% выдумкой, так и с минимальной коррекцией документалистики. учитывая сколько там кадров из кинохроник видно что создатели заморочились с достоверной подачей хронологии событий, а художественность заключалась в подаче сюжетной линии главных героев, где профессор Хомякова по словам создателей вымышленный персонаж. вообще для оценки нужно как минимум ознакомиться с известными фактами о катастрофе, а потом почитать серьезную критику сериала теми, кто шарит в теме о ЧАЭС побольше моего или вашего. тогда можно делать объективную оценку.
с богом Искусственный Интеллект (116556) 4 года назад
Американцы сняли так, как видят они, наши пердаки почему то рвут, истина выше, все плохие, одна водка человек
Виталий Борзенко Профи (810) 4 года назад
Лучшее что снимали про россию люди не из россии
Rantahun Rantahun Оракул (89025) 4 года назад
пропаганда в чем? в ядерной энергетике и проблемах связанных с ней? сериал про подвиг обычных людей и про чиновников которым главное жопу свою спасти. так у них то же самое в кино есть. та же "скала".
ПанталонычИскусственный Интеллект (100474) 4 года назад
ватриоты там усмотрели пропаганду попирательства совкового аппарата, хотя по сути там ничего не приукрашено, я вообще удивлен как зарубежные сценаристы так тонко подметили суть нашего менталитета и всех ошибок из него исходящих. лучше многих наших это замечают. это очень большая работа я считаю, это не то что там шварцнеггер в москве был в каком то фильме. сказать что все сделано проникновенно духом той эпохи - ничего не сказать.
Mono Мастер (1295) 4 года назад
В сериале Мотыльки поудачнее показывается почти всё тоже самое, весьма советую. Как и любой выпуск продукции в массы - пропаганда, но не кричащая, есть передёргивания, есть клюква, но без особых перегибов
Rantahun RantahunОракул (89025) 4 года назад
а еще более поудачнее снято в фильме "К-19" а ведь голливуд. https://www.youtube.com/watch?v=adt6_B1Qbu4
4dmonkey Искусственный Интеллект (143985) 4 года назад
Живу в Португалии, сами португалы не особо любят Американскую культуру, но услышал о данном сериале из общения моих товарищей. Еще не смотрел, но думаю глянуть...
Странный тип Мудрец (16786) 4 года назад
Сквозная мысль, совок - ад, люди его населяющие ублюдки, лизоблюды, тупицы.
Тифус Искусственный Интеллект (163652) 4 года назад
Главная мысль сериала в том к чему может привести всеобщая ложь и преуменьшение масштабов катастрофы. Собственно сама по себе чернобыльская катастрофа настолько хорошо характеризует Совок, что там и добавлять ничего не надо.
king-crusader Гуру (3439) 4 года назад
Сериал хороший, без русской клюквы не обошлось, но сам фильм шикарен и депресивен
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
антисоветская пропаганда.