можно ли подать алименты?

Armi Krovsn Ученик (203), закрыт 4 года назад
если прошло 10 лет после брака, ребенку нету 18, то можно подавать на алименты?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
До исполнения н/летним 18 лет вы вправе взыскать алименты, ст. ст. 107, 120, 81, 83, 117 СК РФ.
Алименты взыскиваются по исковому заявлению, ст. ст. 131-132 ГПК РФ, по судебному приказу, глава 11 ГПК РФ, заключается нотариальное соглашение, глава 16 СК РФ. Документы вы вправе подать мировому судье согласно ст. ст. 28, 29 ГПК РФ.
На будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Остальные ответы
Boris Yeltsin Знаток (313) 4 года назад
Куда подать хотите их?
Armi KrovsnУченик (203) 4 года назад
черту на рога
Boris YeltsinЗнаток (313) 4 года назад
Вы написали не правильно с точки зрения русского языка. Поэтому и спрашиваю. НА алименты или алименты
Агент Айсман Просветленный (38542) 4 года назад
А папик-то кто?

Он вообще есть?
Armi KrovsnУченик (203) 4 года назад
конечно. Тем более, если я задаю вопрос про алименты, то есть кому платить
Агент Айсман Просветленный (38542) Совсем не факт. Очень часто и папика нет, а алименты хочУт.
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
Можно. Но, долгов не ждите.
Loony Искусственный Интеллект (671493) 4 года назад
Можно. Но, алименты будут начисляться с момента подачи иска.
Armi KrovsnУченик (203) 4 года назад
Спасибо. Хоть один нормальный ответ
Loony Искусственный Интеллект (671493) Дело-то простое и житейское. Чего ж тут изголяться-то? :-)