Почему Китайцы в космос летают, создают роботов, небоскребы, заводы и бизнес центры, а Киргизы до сих пор пасут овец?

Константин Волин Мастер (1751), на голосовании 5 лет назад
Ведь по сути у них одни корни, только одни на вершине цивилизации со второй по мощности экономике мира, а другие на самом дне, пасут овец и устраивают жертвоприношения в честь своего бога?
Голосование за лучший ответ
SkyPrince Оракул (70601) 5 лет назад
Не хотят кормить своих ученных. Вспомни Спарту, 1000 лет просуществовала, но не дала нашей цивилизации ничего! Ни одного ученого, оратора, писаря, вообще ничего.
Алексей Блинов Просветленный (33643) 5 лет назад
народу много... Китайцы вставая на плечи друг-другу Солнце пощупать могут!
Александр Иванов Ученик (114) 5 лет назад
Экономика развитие страны храмает, хотя как Китай себя зарекомендовал они делают всё через жопу, чтобы ты не купил очень быстро ломается, Китай это страна которая все у всех копирует
Константин ВолинМастер (1751) 5 лет назад
Так про японию раньше также говорили. А во время промышленной революции и про Германию, что она у Британии все копирует
Александр Иванов Ученик (114) Ну а Китай вообще всё копирует, и пихают нам это барахло, не было не одной вещи у меня из китая которая отслужила бы долго (
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (145543) 5 лет назад
почему люди думают что прогресс это что то само собой разумеющееся? он идет только тогда когда нужен. киргизам и так нормально живется, они счастливы
Если бы нормально жилось, они бы не бежали из своей же страны ради куска хлеба. Вон как в России работают, пашут, потому что кушать хотят. Я боюсь даже представить, какой трындец в Киргистане происходит
роберт члиянц Мыслитель (5682) 5 лет назад
вопросом на вопрос, а почему неандертальцы были отсталее кроманьенцев и вымерли?
Сила есть-ума не надо. Не могли кооперироваться, потому отчасти вымерли, а отчасти смешались с кроманьонцами
роберт члиянц Мыслитель (5682) вы сами ответили. а смешение не доказано днк. оно у них не совпадает. это были совершенно разные ветви приматов.
Омич Оракул (72605) 5 лет назад
корни абсолютно разные для начала
а т Оракул (68149) 5 лет назад
киргизы - тюрки, а не китайцы
другие традиции
турки тоже и овец пасут, и небоскребы строят
одно другому не мешает
Лапушка Искусственный Интеллект (122867) 5 лет назад
У киргизов и письменности нет. Пишут кирилицей. Китайцы древний и цивилизованный народ. Тоже мне сравнил. То что они монголоиды не значит, что похожи. Это пожалуй единственное в чем они схожи
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 5 лет назад
киргизы кочевники, китайцы-нет
у кочевников минимум потребностей, поэтому интеллект особо не развивается
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202773) 5 лет назад
Не из чего, страна меньше и выхода к морям нет