При каких заболеваниях может беспокоить давящая боль в правом подреберье и сухой кашель?

Артём Спесивцев Ученик (119), закрыт 4 года назад
Был частый сухой кашель, потом появилась давящая боль в подреберьях с обеих сторон. Сейчас кашель реже, но человека беспокоит давящая боль в правом подреберье. С левой стороны давящая боль прошла. Температура от 36,9 до 37,5 . При каких заболеваниях может наблюдаться данная симптоматика?
Лучший ответ
Остальные ответы
малинка малинина Профи (839) 4 года назад
Возможно, печень восполилась.
Нессиль ...) Гуру (3757) 4 года назад
Надеюсь не курите? На тромбоз проверялись? Надо к врачу и чем раньше тем лучше. Пугать не буду, но с этим не шутят. Будет плохо вызывайте скорую.
Андрей Андреев Профи (552) 4 года назад
кашель -> воспаление в легких или проблема с сосудами легких, боль в боках скорее всего из-за диафрагмы, само пройдет скорее всего, а вот причину кашля следовало бы выяснить в больнице, лучше перестраховаться
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
боль под ребрами, усиливающаяся при кашле или других движениях грудной клетки, бывает при ушибах ребер или травмах грудного отдела позвоночника;

боль под ребрамиесли болят ребра при кашле, возможно, это указывает на межреберную невралгию или грудной радикулит;

боль под ребрами при кашле или после кашля может указывать на болевую форму остеохондроза или другого хронического заболевания позвоночника;

если при кашле болят оба бока, можно заподозрить патологию грудных межпозвоночных дисков;

возникновение болей при кашле на фоне ОРВИ или пневмонии может быть признаком
развившегося осложнения – сухого плеврита или пневмоторакса;

боль в боку при кашле может быть также вызвана односторонней долевой пневмонией при вовлечении наружного плеврального листка;

боль за грудиной, которая отдает под левую лопатку, характерна для острого инфаркта миокарда;
заподозрить патологию желчного пузыря можно, если при кашле болит правый бок под ребрами и эпигастральная область справа;

боль в грудной клеткеострые неврологические заболевания часто возникают резко и могут проявляться в виде боли в правом боку (при поражении правой почки) или боли в левом боку (при поражении левой почки), отдающей в поясницу и пах;

новообразования в грудной клетке или брюшной полости могут вызывать боли в любой части грудной клетки (спереди, сзади, сбоку справа или слева), которые могут быть локальными или отдавать в поясницу или, наоборот, шею. Они возникают при значительном распространении опухолевого процесса, раздражении опухолью нервов.

Кашель, сопровождающийся болью в грудной клетке, не является физиологичным состоянием. Их появление всегда свидетельствует о развитии патологического процесса в грудной клетке.
Мари Я Ученик (123) 4 года назад
Похоже на пневмонию...
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34386) 4 года назад
последняя стадия цирроза
и рак нижней доли правого лёгкого...
Мах P Просветленный (20108) 4 года назад
При грибковой инфекции. Кашель от пониженного иммунитета, который она вызывает.
Форум по этой болезни - http://vmed.club/forum/forums/
капитошка Мудрец (10285) 4 года назад
возможно трипер, или сифилиз, может вместе..
Кристина Шумова Ученик (107) 4 года назад
Печень скорей всего, нужны анализы на гепатит.
Лиана Искусственный Интеллект (140593) 4 года назад
Пневмония возможна или аллегический кашель .Если болят ребра при кашле, возможно, это указывает на межреберную невралгию или на болевую форму остеохондроза или другого хронического заболевания позвоночника. В любом случае посетите пульмонолога обязательно следует сделать флюрографию.