В Диагностической карте (ТО) и ОСАГО - один человек

Red Skyline Ученик (122), закрыт 4 года назад
Собираюсь ставить б\у авто на учет. Хочу поставить на жену. ТО (тех осмотр) прошел я. будет ли проблемой сделать ОСАГО от имени жены как нового владельца, если ТО проходил я и Диагностическая карта делалась на меня? Просьба отвечать знающих точно
Лучший ответ
Быку - кнут Оракул (53784) 4 года назад
Диагностическая карта делается на автомобиль.
Red SkylineУченик (122) 4 года назад
делается с использованием птс и прав водителя... вот почему вопрос возник
Быку - кнут Оракул (53784) А как тогда люди продают автомобили и указывают, что диагностическая карта действительна еще к примеру полгода?
Остальные ответы
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140065) 4 года назад
Без разницы кто проходил ТО и получал диагностическую карту.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
кто владелец... тот и проходит... так и осаго... остальных вписывают...
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Диагностическая карта привязана к автомобилю, а не к собственнику. Также при продаже автомобиля тех осмотр передается новому собственнику. Никаких проблем не будет.
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
В диагностической карте НИГДЕ не указывается ФИО собственника. Эти данные заносятся только в базу техосмотра той станции где вы его проходили.

В базу попадает ваш ВИН, номер машины и номер диагностической карты.

страховщику вы приносите диагностическую карту (там нет фамилий никаких)
страховщик вбивает номер карты в полис и запускает проверку в базу. Если ваш ТО находит база (а ищет она его по вин и номеру авто) то всё ок.

так что не забивайте себе голову. всё будет хорошо.

Слава богу, что еще техосмотр не дошёл до такой точности как смена владельца. А то и его по 100 раз бы делали, как при смене рег знака или СТС вносим изменения в полисы.