Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

2 машины в семье - ОСАГО на обоих?

Фидан К. Гуру (3767), закрыт 4 года назад
Каждый год хотим с мужем вписать друг друга в ОСАГО страховки на свои машины, и каждый год - каждый вписывает только себя. То есть, я не могу сесть за руль мужниной классики, а он не может водить мою логашку. Так и живем))) При экстренной ситуации сокрушаемся, что вот, не могу везти тебя на твоей машине. А по сути - все довольны. Машина - как зубная щётка. Никто другой мою сидушку не пропукает. А как у вас с дележкой машин в семье?

Ответ "другой вариант" просьба пояснить в комментарии.
Проголосовало 35 чел
Варианты ответов
11
4
2
3
15
Комментарии
st.henkПросветленный (30710) 4 года назад
в осаго должны быть вписаны оба водителя
НатальяВысший разум (310463) 4 года назад
2 машины, оба вписаны к каждую страховку. Стаж у обоих большой, поэтому разницы в стоимости нет. Можем водить любую машину.
Фидан К. Гуру (3767) это ответ 1
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
===При экстренной ситуации сокрушаемся===
Уж точно не сокрушаемся. Сели и поехали. Вероятность быть остановленным инспектором, 50/50. Да если остановит... 250 рублей, не великие деньги.
HughИскусственный Интеллект (203898) 4 года назад
Машина одна, вписан один, жена не водит, сын водил, одну уже увел, в утиль, сам жив остался и то слава богу,
Maestro SoundГуру (3828) 4 года назад
Одна машина, жена не водитель, сын, слава Богу, всё ещё где-то в Китае служит по контракту ) Грозился какую-то китайавтомарку покупать - хз )
Серго ToroczkaИскусственный Интеллект (227353) 4 года назад
Это всё ерунда, на этом зацикливаться
AnnaМудрец (12394) 4 года назад
3 машины и во всех трёх все вписаны. У всех КБМ 0,5 поэтому никто друг другу в полисе стоимость не нарушает.

Но мне фраза подушку никто не пропукает понравилась. Я раньше не задумывалась над этим. Завтра запрещу на ней ездить, и проветрю подушку, а лучше поменяю.
RadiyОракул (56259) 4 года назад
Если очень хочется, то можно и отвезти на чужой. Конечно не хорошо, но полис есть, хоть и на чужое имя, значит если что, то потерпевшим заплатят. Ну я точно предпочёл бы если вдруг кто в меня въедет, что-б у него был полис, даже не на него, но действующий..
Штраф 500р, да и то платится 50%, главное не оказаться виновным в ДТП.