Оплата неиспользованного отпуска при увольнении

Tiki Tak Мудрец (17171), закрыт 4 года назад
Сотрудник находится в должности с 7 февраля 2019 года. 30 июня 2019 года работник согласно своему заявлению по собственному желанию увольняется из организации.
1) Будет ли выплата за неиспользованный отпуск в данной ситуации?
2) Как рассчитать сумму выплаты если в каждый месяц заработная плата сотрудника была разной?
Лучший ответ
Lawman Гений (64534) 4 года назад
1) Обязательно будет, если заключили трудовой договор.
2) Расчет примерно будет следующий: складываете все доходы, делите на 5 месяцев отработки, делите на 29,3 и получаете среднедневную зарплату. За каждый месяц отработки полагается 2,33 дня отпуска. В вашем случае почти 5 месяцев отработки, то есть 2,33 * 5, затем умножаете на среднедневную зарплату и получаете отпускные. Но вам полагается чуть меньше, так как работать начали с 7, а не с 1 февраля
Tiki TakМудрец (17171) 4 года назад
огромное спасибо за столь развернутый и полноценный ответ:))
Остальные ответы
Dallas Искусственный Интеллект (138696) 4 года назад
Легко. Там формула есть. В бухгалтерии начислят, не переживай.