Зачем судьям неприкосновенность, если нигде этого нет, кроме России?

Valeria T Высший разум (633848), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
чтобы в каске и броне не ходить
это не эстетично...
я так думаю
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340740) 4 года назад
по тому что только в России, если ввести "суд равных" - тюрьмы опустеют.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (331584) 4 года назад
И когда это воры и убийцы стали равными порядочным людям?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340740) а я не о том что они честные и порядочные я о том что присяжных либо купят либо запугают.
Илья Богданов Просветленный (30008) 4 года назад
Неприкосновенность это хорошо, неприкосновенность это надежно...
J X Просветленный (47964) 4 года назад
так уж и нигде этого нет?
погугли еще полезный идиот запада))
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Есть во всем СССР.
В Европе и Америке такого нет.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196200) 4 года назад
Неприкосновенность судей есть не только в России. Это одна из гарантий их независимости. Чтобы полицейские им белый порошок не подкладывали.
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
По идее - чтоб судили справедливо... Но оно не оправдывает себя...
Влад Горохов Просветленный (31044) 4 года назад
Нигде это где? В РФ судьи прикосновенны, только процедура усложнена, как и адвокаты. А простой юрист как обычный человек.
Vomkan KluevМыслитель (7610) 4 года назад
Значит он не юрист.