Что это за насекомое?

Алёна Волкова Ученик (100), закрыт 4 года назад
Что это за жучки, они летают и съели неплодовое дерево (листья) за два дня. Ещё от них идёт запах похож на мышиный
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90430) 4 года назад
Шпанская мушка, на латыни - Lytta vesicatoria . Жук из семейства нарывников. Вот здесь подробности - https://ru.wikipedia.org/wiki/Шпанская_мушка
А "мышиный" запах - это для них норма. Нарывники вообще не фиалками пахнут.
Остальные ответы
Tunder Просветленный (24734) 4 года назад
Такой же вопрос
Igor BelousovГений (90430) 4 года назад
У вас кто то из жуков-плавунцов. Их по фото до вида определять вряд ли возможно, за редкими исключениями
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132875) 4 года назад
похожа на шпанскую мушку как сказал предыдущий автор
Добавлю что применялся как афродизиа но при переборе вызывает сильное отравление