Лапки и хвосты

Что это за насекомое?

Что это за жучки, они летают и съели неплодовое дерево (листья) за два дня. Ещё от них идёт запах похож на мышиный

Шпанская мушка, на латыни - Lytta vesicatoria . Жук из семейства нарывников. Вот здесь подробности - https://ru.wikipedia.org/wiki/Шпанская_мушка
А "мышиный" запах - это для них норма. Нарывники вообще не фиалками пахнут.

похожа на шпанскую мушку как сказал предыдущий автор
Добавлю что применялся как афродизиа но при переборе вызывает сильное отравление

богомол

Такой же вопрос

Светлячки