могу ли я официально трудоустроится не потеряв пенсию по потере кормильца?

патриот россии Знаток (370), закрыт 4 года назад
мне 18 лет и так уж сложилось что у меня нет отца, соответственно я получаю пенсию по потере кормильца т. к учусь (студент).
Будут ли мне начислять пенсию если я буду официально трудоустроен или нет?
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29040) 4 года назад
Если учеба очная, то выплата пенсии по потере кормильца НЕ прекратится до исполнения Вам 23 лет, независимо от того, работаете Вы или нет (статья 10 ФЗ-400 "О страховых пенсиях")..
Остальные ответы
Борис Акинфеев Ученик (26) 4 года назад
нет, сам инвалид, плохо слышу, если будешь работать не будут начисляться