Как сделать заотстренную линию в Corel Draw? Как настроить кисть?

Ваше Ульяншиство Ученик (109), закрыт 4 года назад
Недавно начала работать в Corel Draw и все шло хорошо, пока не потребовалось порисовать волосы с заостренными концами. А мне на автомате рисует с прямоугольными, как сделать конец у вектора острым? Я так же пробовала делать это с помощью кисти. Но видимо у меня какая то настройка стоит по умолчанию. Потому что когда я провожу самую обычную линию программа, как то странно её преобразует. Извиняюсь за тупые вопросы, просто по Corel Draw почти не смогла найти ни одного оьцчающего урока, кроме тех, которые были в самой программе.
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283672) 4 года назад
Уроков на самом деле - море... заостренные концы можно сделать художественным оформлением:
Ваше УльяншиствоУченик (109) 4 года назад
Спасибо, сама показалась и нашла. Но все равно приятно, что кто то отписался
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283672) Пожалуйста. Если у вас есть ГП, то можно настроить толщину на силу нажатия.
Остальные ответы
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 4 года назад
Именно рисовать в Кореле - не лучшая забава. Есть более приспособленные и удобные программы для рисования. Одна из лучших - IllustStudio. В ней и векторные и растровые инструменты. И есть функционал для заострения линий. Вот как он работает:
Ваше УльяншиствоУченик (109) 4 года назад
Я рассматриваю разные варианты. Раньше пробовала pain tool say, hpotoshop. И пробовала 3D,но не зашло. Хотела испытать adobe illustrator, но не получилось установить. Вот и нашла альтернативу. Спасибо за совет. Попробую и эту программу.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) Если рассматриваете варианты, то на этом же сайте от того же Корела есть рисовалка Corel Painter, которая считается стандартом именно для растрового рисования.
Сидороff Мудрец (12510) 4 года назад
Немножко дополню ответ самолёта. Заострённую линию в Кореле можно делать только кистью.
Толшина мазков кисти регулируется, но в определённых пределах. Сделать кисть тоньше 0,76 мм не получается. Посему маститые художники работающие в Корел советуют рисунки кистью делать на размере страницы А2 .. Ежели по религиозным убеждениям, либо другим причинам, рисовать на А2 не представляется возможным, можно функцию размера мазка просто обдурить. Для этого максимально тонкий мазок нужно просто уменьшить с нажатой пимпочкой "Масштабировать мазок вместе с объектом" и потом отжав эту пимпочку восстановить размер этого мазка. Не совсем удобно, но позволяет сделать мазок сколь угодно тонким.
.
Ваше УльяншиствоУченик (109) 4 года назад
Ого. Очень полезный комментарий. Спасибо
Сидороff Мудрец (12510) Пользуйся на здоровье:)