Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Человеку из нашего подъезда стало плохо на улице, в паре кварталов от дома, упал без сознания Я оказался случайным

Alexander S Ученик (79), на голосовании 4 месяца назад
свидетелем. Не знаю, как его зовут, не знаю из какой квартиры, просто здороваемся иногда при встрече.
Хотел вызвать скорую, но увидел рядом машину ДПС, передал им всю информацию, что знал. Они вызвали скорую, при этом переписали мои данные, фио, адрес, телефон и сказали, чтобы я оставался и обязательно дождался приезда врачей - надо же будет родственникам сообщить, куда увезли.
Вопрос такой: это является просто просьбой сотрудника полиции, или законным требованием?
Голосование за лучший ответ
Роман С Гуру (4254) 5 месяцев назад
Комментарий удален
Роман С Гуру (4254) когда меня останавливали по просьбе стать понятым, то для начала только спросили, а вот, если бы я согласился тогда бы стали оформлять по всей форме
Без Личности Оракул (68539) 5 месяцев назад
Комментарий удален
Без Личности Оракул (68539) Если полиции придется искать, это и означает скрыться.
Лара Мыслитель (7036) 5 месяцев назад
Комментарий удален
Лара Мыслитель (7036) Долго ждали скорую?
Вадим Иванов Просветленный (44447) 5 месяцев назад
Комментарий удален
Вадим Иванов Просветленный (44447) ачо? можно подумать -- менты его не обшмонают и деньги не заберут, ага. или в скорой эти санитары. сними очки, тут капитализьм.
cabezadechorlito Профи (948) 5 месяцев назад
Комментарий удален
cabezadechorlito Профи (948) Нет, Вы не правы, и грубо ошибаетесь. То, что Вы это ещё и проповедуете, может стоить кому-то статьи на своём имени. И, опять же, можно не знать юридических тонкостей, но головой-то понимаешь, что ты становишься причиной возможной СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА, проходя мимо него. Врачи ответят за халатность, прохожие- за оставление в опасности. Вспомните девочек, видео с которыми крутили по всем СМИ, как они увидели упавшего в метрополитене на рельсы человека, подождали пока его переедет поезд, подошли ещё раз посмотреть что с ним стало и скрылись с места происшествия. Они сразу попали в розыск, при том что даже несовершеннолетние. Ещё нет 18-ти, а судимость уже на всю оставшуюся жизнь в базах данных. И поделом, нельзя быть тупым моральным уродом. Запрещено УК РФ.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают