Оформление автомобиля бу если прежний хозяин не регистрировал его в ГАИ на себя

Емил Нунев Знаток (320), закрыт 4 года назад
Доброго дня, хочу купить б. у. авто, владельцы по договору купли продажи купили авто и не зарегистрировали его в течении 3 месяцев, и вот вопрос как его перерегистрировать на меня, реально это? Подводные камни есть?
Лучший ответ
ВАС Мудрец (16719) 4 года назад
нету. Бери договор от хозяина авто перекупщику и договор между перекупщиком и тобой и ставь на учет. Я так делал.
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185550) 4 года назад
Тут главное его паспорт тщательно проверить и переписать. А то через посредников угнаную подсунуть могут, в остальном проблем нет дкп и в ГАИ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
по дкп как и всегда
нужна цепочка договоров от последнего владельца по птс
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Здесь 2 варианта, 1. либо составляете еще один договор между "промежуточным собственником" который не поставил на учет и вами. И ставите на учет по двум договорам. 1ый между реальным продавцом к промежуточным продавцом. и 2ой - от промежуточного продавца и вами.
2. либо составляете один договор от реального продавца сразу на вас, соответственно тот договор уже будет лишним. В этом случае если у вас нет в наличии реального продавца, подпись придется нарисовать самостоятельно. Уж не знаю насколько понятно написано.
Еще не забываем про ПТС все логично в ПТС должно быть, тому что вы сделаете с договорами. Если сами не разберетесь, подойдите к каким нибудь специалистам в своем городе.