Частная собственность означает, что земля принадлежит государству, а лицо наделено лишь НЕПОЛНЫМ ПРАВОМ пользования?

П Мастер (1008), закрыт 4 года назад
Если имеется свидетельство о праве собственности, это же не означает, что данной землей можно распоряжаться как угодно (продать другому государству, поселить там официально террористов, применять свои законы на своей земле). И более того, за нее еще налоги нужно платить ее собственнику - то есть государству. Отсюда верен ли вывод, что СОБСТВЕННИКОМ земли по прежнему является государство, а приватизация земли - обман?
Дополнен 4 года назад
Так я кому то автомобиль дал покататься - дал ПРАВО. И тот "собственник" платит деньги за пользование... Потом захотел - забрал.
Так и с землей. Типа поздравляем с покупкой... Но теперь еще аренду платите... И за ЖКХ как СОБСТВЕННИК... Хотя собственником по прежнему являемся мы, но это секрет!
Лучший ответ
Капитан Сарказмо Мудрец (11343) 4 года назад
Приватизация означает что эта земля твоя для владения и перепродажи.
Но при этом она всё равно не является твоей вот прямо совсем. То есть ты застрахован от того, что там решат сделать торговый центр или церковь, потому что земля ничейная. Так же работает собственность и в других странах.
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (248525) 4 года назад
земля в бессрочной аренде у государства
ПМастер (1008) 4 года назад
у какого?
карлуччо Искусственный Интеллект (248525) российской федерации
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296598) 4 года назад
Там правильно написано, имеет ПРАВО собственности. а не собственник... это не обман, а законный способ зарабатывания денег с помощью населения.
ПМастер (1008) 4 года назад
Так я кому то автомобиль дал покататься - дал ПРАВО. И тот "собственник" платит деньги за пользование... Потом захотел - забрал.
Так и с землей. Типа поздравляем с покупкой... Но теперь еще аренду платите... И за ЖКХ как СОБСТВЕННИК... Хотя собственником по прежнему являемся мы, но это секрет!
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296598) Всё верно, мы купили землю в Анапе в прошлом году, а в этом по ней идёт Керченская трасса, всё просто, пришёл настоящий собственник и вот ждём компенсацию...)
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612083) 4 года назад
Собственником земли во всем мире является государство.
Земля передается тебе в вечную аренду с правом изьятия в любой момент не противоречащий законодательству.
если ты считаешь это обманом - твои трудности.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267797) 4 года назад
Зависит от степени вооружённости граждан страны. Вот будет у тебя своё ЯО, никто не заберёт землю. Ну и целый спектр промежуточных вариантов в зависимости от.
Шуня Искусственный Интеллект (648546) 4 года назад
кто слишком много знает, плохо спит.. если рассуждать как вы, то и собственник жилья в МКД имеет право только на воздух внутри общедомовой собственности
ПМастер (1008) 4 года назад
Кто владеет информацией, правит миром.
Шуня Искусственный Интеллект (648546) у того кто владеет информацией и не может её применить на деле, голова болит от мыслей