Надо ли обличать ближних?

Рыкова Галина Искусственный Интеллект (117288), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алёна Алёна Просветленный (35030) 4 года назад
Притчи:
Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
Конечно, важно выбирать слова и время и не быть сильно критичным и придирчивым. Дружба и заключается в том, что друг поможет исправиться.
Остальные ответы
ВУЛКАН . Мудрец (11391) 4 года назад
не надо наживете кровных врагов.
Виктор Фокин Просветленный (26960) 4 года назад
У нас достаточно людей, которые должны это делать по долгу службы .
Владимир Котов Мыслитель (8566) 4 года назад
Потакать преступникам, быть соучастником.
Но они отомстят.
Поэтому лучше дальних.
Veter Искусственный Интеллект (109624) 4 года назад
Надо. Зло должно быть наказано, не зависимо от степени родства. Много его в жизни.
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
Да, но если они делают грех и вы сами это видели и слышали.
В России обычно гневно обличают ребенка, ковыряющего в носу, мужика, писающего в кустах, женщину с пятном на платье и т. д. И почти каждый обличает всех, кто посмел хоть чем-то отличаться от него.
Светлана Такая Мысль Искусственный Интеллект (112643) 4 года назад
А смысл? Они не изменятся, а врагов наживёшь. Просто делать поправку на дерьмо и продолжать жить.