Можно ли закрасить хну обычной краской для волос?

NomyCo Знаток (307), закрыт 4 года назад
Объясню ситуацию - были волосы цвета морской волны (зеленые короче). Чтобы устроиться на работу, на которую хотела, пришлось за день экстренно перекрасить хотя бы в рыжий, т. к. смыть краску просто не успевала до интервью, поэтому покрасила несколько раз вечером хной. Волосы стали рыжими, но зеленый проглядывает, странный цвет. Уложила, на работу взяли. Можно ли покрасить волосы нормально в рыжий с помощью краски для волос, нанеся ее на хну? Закрасит ли зеленый?
Лучший ответ
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 4 года назад
Краска может и ляжет, но, ненадолго. Через неделю-две (а может и раньше) зеленый снова начнет проглядывать. Да и не факт, что новая краска не войдет в реакцию с хной и не получится болотного цвета. Вам очень повезло, что в первый раз хна не пошла в реакцию с зеленым
NomyCoЗнаток (307) 4 года назад
эм, хна рыжая, краска будет рыжей, точно вероятен "болотный" цвет? не могу понять откуда он возьмется при таком сочетании
Лилия Искусственный Интеллект (105438) при сочетании с хной, вот откуда. Плюс, с бывшим зеленым, который уже проглядывает
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34917) 4 года назад
Можно. Лонда с двух раз возьмется.

Одного окрашивания мало будет.

Волосы пострадают, но не смертельно. =)
NomyCoЗнаток (307) 4 года назад
то есть по идее рыжая краска нормально ляжет на рыжую хну?
Мегалодоночка Просветленный (34917) Ляжет с двух раз. =)
Лаура Кислая Мастер (2325) 4 года назад
Сначала лучше порошком базу почистить.
NomyCoЗнаток (307) 4 года назад
в смысле пудрой? не подскажете какая подойдет в таком случае? чтобы не было еще больше болотного
Лаура Кислая Мастер (2325) Да любая проф пудра, в два подхода надо. Насчёт остального не знаю. Надо фотографии волос, знать их состояние. Если убитые - осветлять нельзя.