В программе Xvid4psp есть приоритет обработки видео - очень быстро, медленно, долго, плацебо! Правильно ли я

MAR OWIA Ученик (61), на голосовании 4 года назад
понимаю. Чем медленнее процесс, тем качественнее будет обработана картинка т. е. весить файл будет меньше, чем обработанный очень быстро?
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
вряд ли, настройки связанные именно с качеством, там в другом месте. Возможно это приоритет по сравнению с другими процессами и использование памяти.
MAR OWIAУченик (61) 4 года назад
я в CRF ставлю качество под значение 17. Это как я читал оптимально между сжатием и качеством картинки. Но и читал то, что скорость сжатия влияет на размер файла. Если быстро прогнать обработку файл будет просто больше чем при долгой обработке. Качество картинки отличаться не будет.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) скорость сжатия зависит от установок кодека и мощности компа, ее нельзя произвольно менять
Владислав Казаков Мудрец (15534) 4 года назад
Пресет как правило на финальный размер файла влияет мало. А вот на качество очень даже.
Я обычно ставлю двухпроходное кодирование. Если для кого-то то ограничиваюсь пресетом "medium" с небольшими ручными корректировками.
MAR OWIAУченик (61) 4 года назад
у меня проц i7 4790k, он подразогнан. На плацебе видео 3 суток рендериться будет. На очень долго заметно меньше где-то 2 суток с чем-то. На долго 1,5 суток. На среднем чуть меньше суток. На самом быстром менее двух часов, что быстрее чем просмотр самого видео. Кстати, качество хуже. Но имеет ли смысл плацебо?
Владислав Казаков Мудрец (15534) Плацебо можно вовсе не использовать. Зрительно никакого улучшения этот режим не дает, а вот на скорость влияет весьма сильно. Отсюда, кстати, и название режима) Кстати, данные режимы напрямую влияют на настройки кодера, в частности и на Reference Frames. Железные плееры не всегда понимают большие значения этого параметра. Поэтому, если предполагается просмотр на "железных" плеерах без программных декодеров, лучше не уходить за значение "4", которое проставлено в пресете "medium".