Как платить алименты

Евгений Серьезный Ученик (95), закрыт 4 года назад
Разошлись с женой (гражданский брак был) и не пойму, сколько % или определенную сумму (от дохода) платить на ребенка. Дочери уже 5 лет
Лучший ответ
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
По закону в судебном порядке - алименты на 1-го ребенка 1/4(25%) от всех видов официальных (доказанных) источников дохода. Либо можете решить вопрос миром и заключить нотариальное соглашение с указанием конкретной суммы или опять же - долей). При любом варианте выплат сохраняйте подтверждающие документы ( именно - с указанием "алименты за.... период,,,")
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (8291) 4 года назад
заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов, определите сумму или % самостоятельно
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 4 года назад
1/4( 25%) ежемесячно от зарплаты и ( или) иного вида дохода
Евгений СерьезныйУченик (95) 4 года назад
спасибо, ты лучшая пока что))
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Деньги в руки не давать !!!Только переводом с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием *В счет алиментов* или *Алименты за ...(май 2019 года) и т. д и т. п
Андрей Мудрец (12126) 4 года назад
Сколько указано в решении/приказе, столько и платите. Если приказа/решения/соглашения не было - у Вас нет обязанности платить алименты.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Алименты только по судебному постановлению, ст. ст. 81, 83, 117, 107 СК РФ, либо по нотариальному соглашению, глава 16 СК РФ. Алименты взыскиваются либо по исковому заявлению, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ (ст. ст. 81, 83, 117 СК РФ), либо по судебному приказу, глава 11 ГПК РФ (ст. 81 СК РФ).
Без вышеуказанных действий любые выплаты - это оказание материальной помощи и не более.
Для изучения и понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).