Сильно греется зарядник от Xiaomi.

Мой штекер от Xiaomi Redmi Note 4x сильно греется. Оставил на ночь - он расплавился и перестал работать. Мне его обменяли на новый, но он тоже греется. Помимо этого, телефон медленно заряжается. В программе показывает силу тока 400-500mA. У моего брата с таким же телефоном около 800mA. Я слышал, это проблема с кабелем. У нас в Мегафоне кабели разные кладут. Так вот - что делать с нагревом?

Дополнен

Всё, взорвался зарядник. Телефон цел.

хреновый контакт в гнезде

ремонт тебе сделали не качественно. читай https://xiaomi-mobile-service.ru/ne_zaryazhaetsya_xiaomi

Не оставлять без присмотра. И включать так чтобы вокруг было свободно, чтобы все стенки прибора охлаждались.

Кабеля разные кладет производитель смартфона.
Телефон на диагностику сдать по причине неисправности модуля зарядки (батареи)