вопрос о праве собственности на землю

гоша морячок Просветленный (47839), закрыт 4 года назад
подскажите пожалуйста. у меня участок в собственности в деревне 21 сотка. но два документа на 15 соток и 6 соток. у меня два сына и я хочу поделить поровну на каждого сына. что мне нужно сделать с документами что бы поделить эту 21 сотку пополам. это долгая процедура.
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
сначала следует объединить эти участки в одно владение и получить общий кадастровый номер и единый документ, а уж затем подарить каждому из сыновей половину вновь оформленного участка
можно одному из сыновей подарить меньший участок и соответствующую часть бОльшего, а остаток от бОльшего - другому сыну
Остальные ответы
asiks Гуру (3685) 4 года назад
объединить и разделить