Нужно ли получать сертификат о знании русского языка, если я получил высшее образование в России?

Горец Профи (535), закрыт 4 года назад
P.S школьный аттестат у меня казахстанский
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 4 года назад
Не нужно сдавать экзамен, если предоставите оригинал диплома, вкладыш с оценками. Те, кто ещё учится в России и не получил диплом или аттестат, от сдачи экзаменов на знание русского языка, истории и законодательства РФ не освобождаются.