Оплачиваемый отпуск кто оплачивает? Предприятие/компания или сам работник? В каком количестве обычно эта оплата?

Матвей Голодников Знаток (480), закрыт 4 года назад
(Не знаю как составить вопрос.)
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 4 года назад
Работодатель оплачивает. Средний дневной заработок умножаем на количество дней отпуска и получаем сумму отпускных.
Матвей ГолодниковЗнаток (480) 4 года назад
На примере это будет выглядеть так:
Грубо говоря, в среднем тысяча рублей в день умножается на, допустим, неделю (7 дней). В итоге 7000 р.
Всё верно?

А денежку на руки дают или как, или чего?)
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) Да, все верно. Дают так же, как и зарплату вы получаете.
Остальные ответы
s a Просветленный (25242) 4 года назад
На то он и оплачиваемый, что его оплачивает работодатель.