Можно ли написать заявление в полицию из - за угроз и оскорблений???

бабушка Мыслитель (7007), закрыт 4 года назад
У женщины умер сын и она дала снохе 40 тыс. на памятник и оградку (наверное без свидетелей и расписки). Прошло больше года, но ничего не поставлено. По телефону позвонила и спросила, когда поставят хоть ограду. После этого сноха присылает СМС с матом и угрозами, вроде того, что приеду и разберусь, кто кому и что должен. Живут они в разных поселках. Как поступить??? Родители предлагали за свой счет поставить, но сноха сказала что все порушит. Тяжело им просто психологически навещать такую убогую могилу, а им уже к 80...
Лучший ответ
Серый лис Оракул (68907) 4 года назад
Можно про угрозы и оскорбления, про деньги забудьте.
Остальные ответы
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 4 года назад
Боюсь, что уже никак. Просто вычеркнуть этого человека из своей жизни.
Менты этим заниматься не будут - это гражданско-правовые отношения. У нее никто денег не крал, она сама их дала. А суд без расписки даже дело к рассмотрению не примет, а если и примет, то в удовлетворении иска стопудово откажет. Так что плюнь и забудь.
бабушкаМыслитель (7007) 4 года назад
Вопрос в большей степени об угрозах. Живут в частном доме, не молодые и просто боятся
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) Знаете, что ответят менты? "Вот когда убьют, тогда и обращайтесь". Они же не депутаты облсовета или хотя бы сельсовета? Если бы были властью, тогда их надо было бы защищать. А простых граждан в стране много. Одного-другого убьют, меньше не станет. Тем более стариков, если их убьют пенсию платить не придется, а государству опять же польза - экономия. Вы же понимаете, депутатскому сыночку или сыночку начальника полиции на очередной Гелендваген не хватает.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138323) 4 года назад
нужно. и насчет денег с юристом посоветуйтесь
Evgeniy Johnson Просветленный (26727) 4 года назад
Ситация неприятная и действительно оскорбителая. Но по государственному закону сноха не считается родственницей, тем более если это уже стала бывшая сноха. Поэтому вряд ли суд поможет. Лучше всего не доверять никому деньги.
спппа Просветленный (25797) 4 года назад
Это не угроза ни какая. Оскорблений тоже не найдено. Сходите голову полечите.
бабушкаМыслитель (7007) 4 года назад
Угрозы в телефоне по СМС, просто не хотелось писать мат. В угрозах намекают на деревянный дом, который может загореться ну и остальное в том же духе
спппа Просветленный (25797) Ну идите в ментовку. Пишите заявление. Фиксируйте это. Перед уходом спросите номер обращения у дежурного, иначе не запишут ничего. Примерно через неделю провоцируйте повторно ситуацию. С вероятностью 80% история повтрится. И вот тут не выходя из дома пишите жалобу на эту ментовку в следственный комитет, с пояснением всей ситуации и бездействия полиции. Мордой в пол ляжет угрожающая и станет пятки лизать вам. И ментовка ваша вас зауважает.
стрелец Искусственный Интеллект (658047) 4 года назад
Можно, но толку не будет. Ограду не поставят, деньги не вернут.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 4 года назад
В чем проблема? На могиле своего сына они могут ставить что угодно.
Со снохой общаться не нужно, это посторонний человек.
бабушкаМыслитель (7007) 4 года назад
Проблема в том, что из уст снохи прозвучало, что если они сами поставят, то все порушит...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) Вандализм это уголовное преступление и даже наша ленивая полиция такое на тормозах не спустит.