Расчёт долга по алиментам
Из расчёта какой суммы в месяц исчисляется долг по алиментам (25%), если неплательщик не работает?
Вопросы начисления алиментов, выплат и задолженности всегда очень сложные. Понятное дело, что все только через суд решать надо. С должниками мороки очень много. Но и на них есть управа. Есть определенная процедура выплаты долга, подробнее информацию можете найти в источнике https://pravovoiexpert.ru/alimenty/vyplata-dolga-po-alimentam/ . Есть разные обстоятельства, которые упрощают или усложняют процесс. Так что лучше всего с адвокатом идти в суд.
1/4 от средней зарплаты по РФ.
По средней ЗП по России и пристав по ней же обязан рассчитать долг на дату расчёта, ст. 113 СК РФ.
На сегодня средняя ЗП по России составляет 46 324,00 руб.
Для использования - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
из расчета размера среднемесячного заработка по РФ.