Голосование за лучший ответ
black_climber
5 лет назад
разрешение принтера и пиксельный размер фотографии не связаны никак от слова совсем. То что вы привели для принтера - это не размер картинки а разрешение в пикселях на дюйм по ширине и длине
СидороffМудрец (12984)
5 лет назад
В принципе правильно, кроме одного - То что вы привели для принтера - это не размер картинки а количество капель чернил, которое принтер в состоянии выплюнуть на квадратный дюйм бумаги.
К пикселям никакого отношения не имеет.
Николай Шмаков 三十
5 лет назад
Соотношение сторон изменить МОЖНО.
Картинка растянется вдоль одной из сторон. Рожи исказятся.
Либо вписывать в формат листа, оставляя поля, либо резать. Что принтер и делает.
Набрать в поисковике "Что такое растровое изображение" не позволяет гордость?!!
- Нормальные пацаны инструкций не читают?!!
PRO_expret EVOМастер (1963)
5 лет назад
Лесом, если разговариваете с простым обывателей, можно обойтись и без жаргона, нечего строить из себя умника
Igor Bon
5 лет назад
Вы перепутали: термин "разрешение" используете для пиксельных размеров.
У Вас размер бумаги с соотношением сторон 1х4, а изображение 1х1,778 - Вы или кадрируете под нужное соотношение сторон, или уменьшаете по короткой стороне, при этом сверху и снизу будут поля. Если заходит речь о печати то размеры изображения задаются линейными размерами (мм, см, in) и разрешением. Для домашнего принтера достаточно 180ppi - если дать больше, качество не измениться (может и ухудшиться) - излишняя информация это так же плохо, как и недостаток.