Контрольная работа по Астрономии. Нужно решить 2 задачи, Сдача завтра утром

АЛИПИЙ ДМИТРИЕВ Ученик (182), закрыт 4 года назад
ПОМОГИТЕ!!! Завтра сдавать нужно.

1)найдите с помощью подвижной карты звездного неба положение солнца на эклиптике 15 января определите его экваториальные координаты время восхода и захода длительность дня

2)определить силу притяжения меркурия к солнцу найдите первую космическую скорость на этой планете

Заранее спасибо
Лучший ответ
Саша Диго Просветленный (41190) 4 года назад
С первой задачей в принципе ясно. Демонстрировать не попросят?
По второй: какими данными можно пользоваться: масса, расстояние?
АЛИПИЙ ДМИТРИЕВУченик (182) 4 года назад
Демонстрировать, навряд ли. На счет 2 задачи, я не знаю скопировал всё что было в тесте
АЛИПИЙ ДМИТРИЕВ Ученик (182) и преподаватель ни чего не сказал
Остальные ответы
volkspb Оракул (60057) 4 года назад
Ну так решай и справочники тереби, а не клаву.
АЛИПИЙ ДМИТРИЕВУченик (182) 4 года назад
увы, но уже пытался
АЛИПИЙ ДМИТРИЕВ Ученик (182) какие то задачи решил, остались только эти
сергей воронков Мастер (2060) 4 года назад
Платно или халявно? К репетитору иди.