Если пить много воды (для похудения) то пострадают ли почки?

1123 Мастер (2064), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14151) 4 года назад
Если камней в почках нет, то это не вредно, а наоборот полезно.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138362) 4 года назад
Зависит от возраста, питания и профессии!
AM Просветленный (27180) 4 года назад
Здоровому человеку - простая вода в любых количествах только на пользу.
Борис Ормов Мастер (1273) 4 года назад
Пей Тимур! Пей столько сколько сможешь! Мы все равно Смертны!
Андрей Ra Оракул (94468) 4 года назад
При помощи воды не похудеешь.
Татьяна Никак Ученик (4) 4 года назад
Много пить воды не нужно. Пострадает сердце, большая нагрузка и потом развиваетс сердечная недостаточность. Сколько организм просит, столько и пейте
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18544) 4 года назад
Если выпить 180-300 литров воды то можно сильно похудеть. Но для этого нужно два месяца пить по 3-5 литров в день и ничего не есть. Тогда похудеешь на воде. А с едой бессмысленно.
Почки теряют свою фильтрующую способность при больших количествах жидкости.
Т. е. она, фильтрующая способность, становится не такой качественной
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Нет, не пострадают.
Нагрузка на почки может быть от избытка белка. В твоей ситуации он не нужен. Тебе достаточно 120-140г белка в день.